1

Тема: CANNY 7 Примеры

CANNY 7 Примеры

В данной теме собраны различные решения, созданные пользователями форума на базе контроллера Canny 7.

  • Раздел создан для того, чтобы собрать в одном месте все представленные на форуме решения, созданные пользователями на базе контроллера Canny 7.

  • Представленные ниже примеры, могут быть полностью или частично использованы Вами в качестве основы для создания Ваших собственных решений.

  • Раздел периодически обновляется. Тем не менее, если Вы обнаружили на форуме проверенное пользователем решение, но оно отсутствует в списке, то Вы можете оставить ссылку на него в сообщении к данной теме и в ближайшее время мы добавим его в список.

Обозначения
Проверено пользователем - решение проверено пользователем на практике

Ожидает проверки - решение не проверено пользователем, но может содержать полезную информацию и предлагается для проверки и обсуждения


Примеры решений на базе CANNY 7:

  1. Примеры передачи сообщений CAN (Проверено пользователем) - примеры диаграмм для отправки сообщений в шину CAN.

  2. Датчик разности давления в шинах (Проверено пользователем) - пример использования CANNY 7 в качестве датчика, определяющего разность давления в шинах.

  3. Подключение дисплея Nextion к CANNY 7 (Проверено пользователем) - схема подключения дисплея Nextion к CANNY 7.

  4. Управление ПТФ (автомобиль ФордТранзит) с помощью тактовой кнопки (шина LIN) (Ожидает проверки) - пример реализации управления ПТФ на автомобиле Ford Transit с помощью одной кнопки по штатной системе.

  5. Canny 7 управление управляемым выхлопом Lexus lx570 (Проверено пользователем) - автоматическая активация управляемого выхлома при переходе в режим спорт.

  6. Включение магнитолы от шевроле круз "на столе" (Ожидает проверки) - передача сигнала включения на магнитолу по шине LIN.

  7. Автоматическое включение регистратора при опущенном водительском стекле (Ожидает проверки) - пример реализации автоматического запуска видеорегистратора контроллером CANNY 7 с использованием CAN.

  8. Вывод данных на дисплей Nextion (Ожидает проверки) - получение данных по CAN, их обработка и передача данных по UART

  9. Контроллер адаптивного света Nissan Teana J32 (Проверено пользователем) - угол поворота руля считывается по CAN, форматируется и сравнивается с константами, при повороте руля на угол больший заданного загорается подсветка данного угла.

  10. Максимально упрощенный пример иммобилайзера с секретной кнопкой (Проверено пользователем) - использование CANNY 7 в качестве простейшего иммобилайзера.

  11. Продвинутый вариант иммобилайзера (Проверено пользователем) - вариант иммобилайзера на CANNY 7 с защитой пин-кодом, ввод которого осуществляется с помощью последовательных нажатий кнопки.

  12. Доступ на основе криптографического преобразования (Проверено пользователем) - часть диаграммы, используемой для аутентификации с криптографической защитой.

  13. Активация видеовхода на экране штатного Ford Focus 3 ГУ  (Ожидает проверки) - активация видеовхода штатного дисплея и подача питания на 2 камеры по определённым условиям.

  14. Повышение комфорта Nissan Micra k12  (Проверено пользователем) - реализованы некоторые функции комфорта (блокирование дверей при трогании автомобиля, подсветка поворотов  при движении и др.).

  15. ПИД-регулятор на базе CANNY 7 (Проверено пользователем) - ПИД-регулятор на базе CANNY 7, содержит пример управления нагревателем воды.

  16. Особенности работы Canny7 на грузовом автомобиле с напряжением  бортовой сети 24В (Ожидает проверки) - один из вариантов обобщенной схемы подключения контроллера Canny7 к CAN-шине грузового автомобиля.

  17. 3 в 1 для Ford Focus 3 и Kuga 2 (Проверено пользователем) - пример диаграммы, с помощью которой реализована работа камеры заднего вида на 5" и 4.2" штатных экранах, подсветка поворотов противотуманными фарами и реализация ДХО на базе ПТФ.

  18. Управление n-канальным транзистором ВЧ ШИМ (Проверено пользователем) - пример схемы подключения транзистора IRFB7545PBF к CANNY 7 для дальнейшего управления затвором с помощью ШИМ.

  19. Управление функциями генератора JSB с помощью CANNY 7 по CAN шине (Проверено пользователем) - подключение canny 7 к генератору JSB 120 КВАТ  с электроникой HIMOINSA.

  20. Часы с индикатором (Проверено пользователем) - пример часов на базе CANNY 7.

  21. CAN-сеть из 2-х контроллеров CANNY 7 (Проверено пользователем) - объединение 2-х програмируемых логических контроллеров CANNY 7 в сеть, используя шину CAN.

  22. Работа CANNY7 с жидкокристаллическим дисплеем I2C LCD2004 (Проверено пользователем) - использование контроллера CANNY 7 для вывода информации на жидкокристаллический четырехстрочный символьный дисплей LCD2004 по I2C .

  23. Считывание показаний скорости из CAN в Opel Astra J (Проверено пользователем) - использование контроллера CANNY 7 для считывания значения скорости из CAN в автомобиле Opel Astra J (двигатель - A16LET, размер шин -  225/50/17) .

  24. Работа CANNY7 в качестве ретранслятора команд ИК пульта ДУ (NEC) (Проверено пользователем) - Пример работы контроллера CANNY7 в качестве ретранслятора команд ИК пульта дистанционного управления.

  25. Поиск сообщений скорости и оборотов в CAN шине автомобиля Volvo. (Проверено пользователем) - рассмотрен процесс поиска сообщений скорости и оборотов в CAN.

  26. Работа CANNY7 с расширителем портов MCP23017 по I2C (Проверено пользователем) - примеры организации дополнительных входов и выходов для контроллера CANNY 7.

  27. Внешние АЦП, которые можно использовать с CANNY 7 (Проверено пользователем) - некоторые внешние АЦП, которые можно подключить к CANNY 7.

  28. Диаграмма для подвесного мотора YAMAHA F150 (Проверено пользователем) - управляет рядом дополнительных функций, таких как поднятие мотора в зависимости от оборотов двигателя и д.р.(Подробное описание в файле диаграммы).

  29. Несколько способов реализовать ЦАП на CANNY 7 (Ожидает проверки) - перечислены некоторые способы организации ЦАП.

  30. Считывание кнопок ИК-пульта и передача данных в CAN (Проверено пользователем) - пример диаграммы для работы с ИК ДУ с последующей отправкой данных в CAN.

  31. Canny 7 вместо блока АКПП (Проверено пользователем) - эмулятор блока АКПП на базе CANNY 7.

  32. Управление нештатной магнитолой JEEP Wrangler с руля по CAN (Проверено пользователем) - несколько решений по управлению нештатной магнитолой Pioneer с помощью кнопок на руле.

  33. LIN-bus: Сеть MASTER/SLAVE из 2х контроллеров CANNY7 (Проверено пользователем) - демонстрационный пример, иллюстрирующий работу контроллеров CANNY 7 в качестве узлов однопроводной цифровой информационной шины LIN.

  34. Преобразование низкочастотного ШИМ (Проверено пользователем) - пример использования контроллера CANNY 7 для изменения параметров низкочастотного ШИМ.

  35. Термометр с контролем температуры на I2C-термодатчике (Проверено пользователем) - пример работы контроллера CANNY 7 в качестве индикатора превышения установленного порога температуры.

  36. Работа с 16-битным светодиодным драйвером по шине I2C (Проверено пользователем) - пример работы контроллера CANNY 7 совместно с 16-битным светодиодным драйвером PCA9532 по шине I2C.

  37. Конвертирование HEX в ASCII формат (Проверено пользователем) - пример диаграммы для преобразования числа в ASCII формат.

  38. ШИМ управление коллекторным двигателем посоянного тока (Проверено пользователем) - пример подключения электродвигателя к CANNY 7 для управления им с помощью ШИМ.

  39. Генератор тахоимпульсов для Ford Transit (Проверено пользователем) - CANNY 7 в качестве генератора тахоимпульсов по данным об оборотах двигателя Ford Transit, получаемых из шины CAN.

  40. CANNY 7 в качестве MASTERa сети Modbus (Проверено пользователем) - работа контроллера CANNY 7 в качестве MASTER-узла Modbus поверх однопроводного протокола передачи данных UART.

  41. Алгоритм работы торгового автомата / вендинговой машины (Проверено пользователем) - алгоритм работы ПЛК CANNY7 в качестве контроллера автомата предоставления услуги по зарядке мобильного телефона (торгово-раздаточной системы).

  42. Система контроля и управления доступом (СКУД) на ПЛК CANNY7 (Проверено пользователем) - электронная система управление доступом, используется 1 считыватель электронных ключей, 1 контроллер CANNY7 и электронные замки или реле.

  43. Пример работы с энергонезависимой памятью контроллера (EEPROM) (Проверено пользователем) - работа с энергонезависимой памятью (EEPROM) программируемого логического контроллера CANNY 7.

  44. Работа с внешней энергонезависимой памятью по шине I2C (Проверено пользователем) - пример диаграммы для работы с внешней энергонезависимой памятью 24LC64 по цифровой 2х-проводной последовательной шине данных I2C.

  45. Цифровой термометр с индикатором (Проверено пользователем) - пример, иллюстрирующий прямой вывод информации на светодиодный индикатор, подключеный непосредственно к каналам ввода-вывода контроллера.

  46. CAN-адаптеры CANNY CPLEX / CPLEX Plus на платформе CANNY 7 (Проверено пользователем) - функциональные диаграммы и системное  программное обеспечение CAN-адаптеров, полностью взаимозаменяемых с CANNY CPLEX и CANNY CPLEX Plus..

  47. Управление биполярным шаговым двигателем (Проверено пользователем) - CANNY7 для управления биполярным шаговым двигателем, который подключен к каналам ввода-вывода контроллера.

  48. Подключение 2х управляющих кнопок к 1 каналу контроллера (Проверено пользователем) - подключение 2х управляющих кнопок к 1 входу программируемого логического контроллера CANNY 7.

  49. Пример работы с ВЧ ШИМ - воспроизведение звука (Проверено пользователем) - работа программируемого логического контроллера CANNY7 в качестве простейшего синтезатора звука.

  50. Вывод информации на 8 разрядный, семисегментный светодиодный индикатор (Проверено пользователем) - вывод информации на 8 разрядный семисегментный светодиодный индикатор.

  51. Простейший термостат (Проверено пользователем) - работа CANNY7 в качестве термостата.

  52. Автоматическое включение обогрева руля и подогрева сидений Jeep Grand Cherokee WK2('11) при дистанционном запуске двигателя (Проверено пользователем) - решение примечательно тем, что для его работы требуется минимум подключений - только CAN и питающее напряжение.

  53. Работа контроллера CANNY 7 с ИК пультом дистанционного управления (Проверено пользователем) - работу программируемого логического контроллера CANNY 7 с инфракрасным пультом дистанционного управления.

  54. Управление униполярным шаговым двигателем (Проверено пользователем) - управление униполярным шаговым двигателем, подключенным к каналам  ввода-вывода контроллера.

  55. Canny7 и Mercedes X164 (Проверено пользователем) - автоматическое включение подогрева сидений, управление дверью багажника, "мягкий" старт" обогрева стекол.

  56. CANNY 7 и термодатчик LM75A с индикацией (Проверено пользователем) - пример работы контроллера с термодатчиком LM75A по цифровой 2х-проводной последовательной шине данных I2C.


+ Примеры решений на базе контроллеров CANNY других моделей: