1

Тема: управление штатным ПТФ на Форд Транзит 2015> по Lin шине

Доброго времени суток, у меня возникла идея реализовать управление ПТФ на автомобиле ФордТранзит с помощью одной тактовой кнопки по штатной системе, но весь блок света работает по Lin шине. С завода на некоторых комплектация их нет, вот я хотел у Вас попросить помощи в написании диаграммы. То есть, есть тактовая кнопка с отрицательным потенциалом, устройство Canny7 ( если все получится, то думаю использовать более компактное устройство для этих целей), например для того чтоб включить ПТФ нужно отследить информацию о включенных габаритах и включенном зажигании, если габариты включены, то при нажатии на кнопку включаются ПТФ, если нет габаритов то естественно работать не должны, сколько бы не нажали на кнопку. По написанию диаграмм пробую это сделать первый раз, и не знаю с чего начать и как правильно все это построить.Может есть у Вас возможность набросать диаграмму, а ID  я потом подставлю, или пример что нибудь подобного.
Заранее благодарен.

2

Re: управление штатным ПТФ на Форд Транзит 2015> по Lin шине

Если вы желаете самостоятельно создать диаграмму для решения вашей задачи, то вам необходимо изучить документацию по программированию CANNY, в частности разобрать примеры в разделе CANNY 7 Драйвер дискретных каналов: http://wiki.canny.ru/index.php?title=CA … 0%B4%D0%B0
и драйвер LIN: http://wiki.canny.ru/index.php?title=CA … %D1%80_LIN
После чего, начинайте создавать вашу диаграмму, а при возникновении конкретных вопросов в процессе её создания - задавайте их здесь и прикладывайте к ним файл вашей диаграммы.

Может есть у Вас возможность набросать диаграмму

Если вам требуется готовое решение, то я могу перенести тему в раздел форума Поиск исполнителей просматриваемый специалистами, которые возможно согласятся проделать эту работу за вас.

3 (26-11-2018 02:00:34 отредактировано vsavenuk)

Re: управление штатным ПТФ на Форд Транзит 2015> по Lin шине

Доброго времени суток, продолжаю тему по ПТФ по LIN, прикрепляю диаграмму, хотел чтоб посмотрели все ли я учел и есть ли какие замечания, будет ли работать диаграмма.

Вложений в сообщении

Иконка вложения LIN кнопка.cfd 2.81 кб, скачивался 596 раз, последний раз 2018-11-26 

4

Re: управление штатным ПТФ на Форд Транзит 2015> по Lin шине

Диаграмма в общем составлена верно. Обратите внимание на правильность расположения байт данных в регистре сообщения передачи LIN1 D1:D0.
В остальном, если логика активации передачи верна и правильно установлена скорости и стандарт LIN, все должно работать.

5

Re: управление штатным ПТФ на Форд Транзит 2015> по Lin шине

Спасибо Вам большое, протестирую на автомобиле, отпишу о результатах))) Еще раз спасибо)))