1

Тема: CANNY 5 nano Примеры

CANNY 5 nano Примеры

В данной теме собраны различные решения, созданные пользователями форума на базе контроллеров семейства CANNY 5 nano.

  • Раздел создан для того, чтобы собрать в одном месте все представленные на форуме решения, созданные пользователями на базе контроллера CANNY 5 nano.

  • Представленные ниже примеры, могут быть полностью или частично использованы Вами в качестве основы для создания Ваших собственных решений.

  • Раздел периодически обновляется. Тем не менее, если Вы обнаружили на форуме проверенное пользователем решение, но оно отсутствует в списке, то Вы можете оставить ссылку на него в сообщении к данной теме и в ближайшее время мы добавим его в список.


Обозначения
Проверено пользователем - решение проверено пользователем на практике

Ожидает проверки - решение не проверено пользователем, но может содержать полезную информацию и предлагается для проверки и обсуждения


Примеры решений на базе CANNY 5 nano:

  1. Преобразование частотных и число-импульсных сигналов в CAN (Проверено пользователем) - пример проекта по внедрению приборной панели от автомобиля Hyundai i40 в автомобиль Hyundai Getz с помощью CANNY 5 nano.

  2. Эмулятор блока АКПП, и блока кулисы (Проверено пользователем) - пример эмуляции блока АКПП, и блока кулисы с помощью CANNY 5 nano.

  3. Статус подключения Canny 5 Nano по USB (Проверено пользователем) - один из способов определения подключения USB диаграммой.

  4. Подключение индикатора индикаторам на TM1637 к CANNY 5 nano (Проверено пользователем) - рабочая диаграмма для работы с четырёхразрядным индикатором TM1637.

  5. Аналоговый датчик температуры и CANNY 5 nano (Проверено пользователем) - пример работы с аналоговым датчиком температуры.

  6. CANNY 5 nano и бытовая электрика (Проверено пользователем) - описание применения CANNY 5 nano для управления бытовой электрикой.

  7. Работа с датчиком расхода воды (Проверено пользователем) - пример диаграммы для корректного исчисления расхода воды с использованием CANNY 5 nano (есть ссылка на датчик).

  8. Mazda Сделай Сам (изменение показания одометра) (Проверено пользователем) - решение для изменения показаний одометра на автомобиле Mazda используя CANNY 5 nano (с видео-инструкцией).

  9. CANNY 5 nano: Работа с несколькими датчиками DS18B20 на одной шине (Проверено пользователем) - решение для получения данных от двух цифровых датчиков температуры DS18B20, подключенных к одной шине 1-Wire.

  10. Эмуляция ИК ДУ с помощью CANNY 5 nano (Проверено пользователем) - эмуляция ИК ДУ контроллером с использованием прямого проводного подключения вместо ИК приемника.

  11. Работа CANNY 5 nano с жидкокристаллическим дисплеем I2C LCD2004 (Проверено пользователем) - использование контроллера CANNY 5 nano для вывода информации на жидкокристаллический четырехстрочный символьный (20 символов в строке) дисплей I2C LCD2004 по шине  I2C.

  12. Подключение двух CANNY 5 nano по CAN-шине (Проверено пользователем) - пример передачи и приема данных между двумя CANNY 5 nano, подключенными к одной CAN-шине.

  13. Измеритель мощности на базе CANNY 5 nano и бытового электросчётчика (Проверено пользователем) - рабочий пример измерителя мощности (обрабатывает сигнал с электросчетчика, производит ряд вычислений, вывод на дисплей).

  14. Работа CANNY 5 nano с bluetooth-модулем HC-06 (Проверено пользователем) - работа контроллера CANNY 5 nano с bluetooth-модулем HC-06, позволяющим контроллеру обмениваться информацией с внешними устройствами с использованием беспроводного канала передачи данных.

  15. Управление CANNY 5 nano с помощью сенсорного LCD дисплея Nextion (Проверено пользователем) - работа контроллера CANNY5 nano с сенсорным LCD дисплеем Nextion NX3224T024.

  16. Пример использования часов реального времени DS1302 с CANNY 5 nano (Проверено пользователем) - пример работы с микросхемой DS1307.

  17. Удаленное управление CANNY5 nano через Wi-Fi-модуль ESP-01 (Проверено пользователем) - работа контроллера CANNY5 nano с Wi-Fi-модулем ESP-01, созданным на базе чипа ESP8266, позволяющим контроллеру обмениваться информацией с внешними устройствами через Интернет, а также внутри локальных сетей.

  18. Работа CANNY 5 nano в качестве ретранслятора команд ИК пульта ДУ (NEC) (Проверено пользователем) - контроллер, с помощью приемника TSOP1736, принимает ИК сигналы и воспроизводит их с помощью инфракрасного светодиода.

  19. CANNY 5 nano: Вывод значения АЦП контроллера на терминал ПК по RS-232 (Проверено пользователем) - вывод значения АЦП контроллера на экран персонального компьютера с помощью терминала COM-порта.

  20. Пример использования Canny 5 nano в качестве АЦП (Проверено пользователем)

  21. CANNY 5 nano: Обмен данными между контроллерами по Bluetooth (Проверено пользователем) - два контроллера CANNY 5 nano осуществляют обмен данными с помощью bluetooth-модулей HC-05 и HC-06.

  22. CANNY 5 nano: Работа с раширителем портов MCP23017 по I2C (Проверено пользователем) -  работа контроллера CANNY 5 nano с I2c расширителем портов MCP23017 от компании Microchip.

  23. Управления двигателем открытия и закрытия магнитолы с помощью одной кнопки на базе CANNY 5 nano (Проверено пользователем)

  24. CANNY 5 nano: Работа с персональным компьютером через UART/RS-232 (Проверено пользователем) - взаимодействия контроллера CANNY 5 nano с внешними управляющими устройствами, с использованием протокола обмена данными UART/RS-232, например с персональным компьютером (через терминал).

  25. CANNY 5 nano: Работа с датчиком DS18B20 и 4х7-сегментным индикатором (Проверено пользователем) - работа контроллера CANNY 5 nano с датчиком температуры DS18B20, подключаемого к контроллеру с помощью цифровой однопроводной шины (1-wire Dallas) и 4-разрядным 7-сегментным светодиодным индикатором FYQ-5641BSR-11.

  26. CANNY 5 nano: Преобразование частотных и число-импульсных сигналов в CAN. (Проверено пользователем) - В рамках проекта по внедрению приборной панели от автомобиля Hyundai i40 в автомобиль Hyundai Getz, возникла необходимость преобразовать импульсные сигналы датчиков скорости, оборотов двигателя и расхода топлива в посылки шины CAN.

  27. CANNY 5 nano: Измерение температуры с помощью NTC термистора. (Проверено пользователем) - В процессе работы по проекту внедрения приборной панели от автомобиля Хундай i40 в автомобиль Хундай Getz, возникла необходимость измерять температуру с помощью штатных датчиков автомобиля. Датчики представляют собой обычные NTC терморезисторы. В результате составил и испытал диаграмму, которая прекрасно работает.



+ Примеры решений на базе контроллеров CANNY других моделей: