1 (20-08-2019 15:39:56 отредактировано tagir000)

Тема: Регистр постановки/снятия охраны

Автомобиль Мазда 6 2015 годы. Подключился по CAN, вижы как бегает инфа по шине, но не могу выловить регистры постановки/снятия охраны. Что я делаю не так?

2

Re: Регистр постановки/снятия охраны

Не совсем понятен ваш вопрос. Попробуйте максимально подробно изложить порядок ваших действий и диаграмму, если есть.

3

Re: Регистр постановки/снятия охраны

В Canny Can Monitor'е не могу найти сообщение об открытие двери. Фильтровал по каждому идентификатору отдельно, закрыва и открывал дверь, но так и не нашёл сообщение, отвечающее за постановку на озрану

4

Re: Регистр постановки/снятия охраны

Возможно, в данной модели/комплектации автомобиля эта информация не передается по CAN.

5

Re: Регистр постановки/снятия охраны

По LIN?

6

Re: Регистр постановки/снятия охраны

К сожалению, я не знаю в достаточной мере особенности данной модели автомобиля, для того чтобы ответить на данный вопрос.

7

Re: Регистр постановки/снятия охраны

Драйвер автомобиля - это не то что мне нужно?

8

Re: Регистр постановки/снятия охраны

Скорее всего - нет.
Подробнее о драйвере автомобиля здесь: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=508

9 (23-08-2019 08:51:56 отредактировано kovax)

Re: Регистр постановки/снятия охраны

Константин, CANNY пишет:

Возможно, в данной модели/комплектации автомобиля эта информация не передается по CAN.

быть такого не может -ставил не раз сигналки на мазды - по КАНу все у них и слейв и обход работает.
каждую дверь отдельно показывает.

10

Re: Регистр постановки/снятия охраны

Сообщения об открытии каждой двери я нашел. А вот именно постановку на охрану не вижу

11

Re: Регистр постановки/снятия охраны

kovax пишет:
Константин, CANNY пишет:

Возможно, в данной модели/комплектации автомобиля эта информация не передается по CAN.

быть такого не может -ставил не раз сигналки на мазды - по КАНу все у них и слейв и обход работает.
каждую дверь отдельно показывает.

На некоторых авто сигнализация понимает что авто встало в охрану со штатного брелока, по сумме сигналов: состояние цз(в т.ч. чем закрыли), зажигания и поворотников.