1 (10-05-2026 19:29:21 отредактировано Jagger78)

Тема: LIN to LIN

Доброго времени суток!
Пытаюсь разобраться в логике Canny Lab для передачи сообщений по LIN.
Перечитал все мануалы вдоль и поперек, наигрался со стендом, собранном на коленке.  Блок кнопок на SLAVE  запускается и все нажатия читаются , научился подсветку включать, но пусть пока без неё, покажите, где описано как делать передачу нескольких ID напрямую без изменений из Master в Slave LIN (или это уже MULTI SLAVE???) и при этом по одному из ID возвращать отредактированный ответ от блока SLAVE обратно в MASTER, я примеров не нашёл.

Уважаемая поддержка, дайте правильное направление, хотя бы в том, как правильно прокинуть трансляцию шины в кнопки, или если это не целесообразно, то направьте, как при запуске блока от шим-схемы, например по LIN2 слать сообщения от кнопок в LIN 1, по диаграмме ниже этого не происходит.



001    LIN    8    00    00    00    00    00    FC    60    25          ID блока SLAVE   0-5 кнопки
002    LIN    0                    
003    LIN    4    FC    FF    CF    FF
004    LIN    0                    
018    LIN    0                    
021    LIN    0                    
022    LIN    2    0A    0F                        
02B    LIN    4    FF    FE    05    FF                    
03C    LIN    8    2E    06    B2    00    49    00    00    10           появляется при
03D    LIN    8    2E    06    F2    49    00    00    10    73           подключении блока SLAVE

Вложений в сообщении

Иконка вложения 1.cfd 2.59 кб, скачивался 8 раз, последний раз 2026-05-10 

2

Re: LIN to LIN

См:

https://forum.canny.ru/viewtopic.php?pid=11279#p11279

https://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=1204



+см.: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?pid=9810#p9810