1

Тема: ОС невидит кантролер

ОС Винда 10 невидит мой кантролер Canny 5 nano. Что делать.

2

Re: ОС невидит кантролер

Пожалуйста, выполните по шагам процедуру подключения контроллера:

https://canny.ru/docs/c5nano/#sec--c5na … agruzki-po

https://canny.ru/docs/cannylab/controll … serii-5-xx

И сообщите, на каком шаге поведение контроллера отличается от описанного в документации.

3

Re: ОС невидит кантролер

Спасибо за то, что поделились своим мнением![/quo
А где драйвера скачать . никто ничего неотвечает. купил канни 5 нано и что немогу потключить к компу. как работать. все так интересно а железо тупо комп невидит


я прочитал все зделал как там сказанно . нечего сложного. я потключил его к компу но он оборудование видит но пишит что драйвера нет для него. винда 10

4

Re: ОС невидит кантролер

А где драйвера скачать . никто ничего неотвечает.

Пожалуйста, прочтите документацию по ссылкам в моем предыдущем ответе.

5

Re: ОС невидит кантролер

Модераторское: Пожалуйста не пишите в другие темы, не отправляйте жалобы на сообщения. Обсуждение вашего вопроса будет вестись только в этой теме форума.

я прочитал все зделал как там сказанно . нечего сложного. я потключил его к компу но он оборудование видит но пишит что драйвера нет для него. винда 10

Вы распаковали и установили драйвер USB VCP из подкаталога CannyLab\drv\canny5nano ?

В случае, если вы правильно установили драйвер, в Диспетчере устройств Windows он будет выглядеть так:

Вложений в сообщении

cannylab_controllersetup_2.png, 43.04 кб, 365 x 485
cannylab_controllersetup_2.png 43.04 кб, скачивался 186 раз, последний раз 2021-02-24 

6

Re: ОС невидит кантролер

неможет он установить этот драйвер

комп непонимает что это драйвер
Винда 10ка

воот скрин экрана

вот файл каторый я установил

может надо на эльбрусе работать .... ото эти мвйкросовцы все вечно усложняют

Модераторское: сообщения объединены.

7

Re: ОС невидит кантролер

григорий пишет:

воот скрин экрана

Файл к сообщению не приложен. Для того чтобы приложить файл в форме сообщения на форуме, после выбора файла через кнопку "Обзор" необходимо нажать кнопку "Добавить файл".

8

Re: ОС невидит кантролер

а где эта кнопка обзор

а воот фаил каторый пытался установить.   
немогу добовлять файл с добавлением .ехе

Вложений в сообщении

Иконка вложения 2021-02-24.png 237.62 кб, скачивался 67 раз, последний раз 2021-02-24 

9

Re: ОС невидит кантролер

григорий пишет:

2021-02-24.png

Похоже, драйвер установлен.
Теперь найдите это устройство в Диспетчере устройств Windows 10, в разделе "Порты (COM и LPT)" для того, чтобы узнать, какой номер COM-порта был ему назначен системой. https://support.microsoft.com/ru-ru/win … 4a6032fc8c
Затем выберите COM-порт с таким номером в настройках CannyLab и подключите устройство через главное меню CannyLab Устройство->Подключить.

немогу добовлять файл с добавлением .ехе

Прикладывать к сообщениям исполняемые файлы запрещено из соображений безопасности. А, в данном случае, в этом нет и необходимости.

10

Re: ОС невидит кантролер

Была аналогичная проблема с Win10. Драйвера были установлены с сайта производителя, но в диспетчере устройств их не было. Проблема была решена после замены кабеля USB.

11

Re: ОС невидит кантролер

какой кабель УзБ. все у меня нормально с кабелем. драйвер не устанавливается на мою систему.
Пишит что неможет установится на этот компьютер.

12

Re: ОС невидит кантролер

почему он не встает на винду 10...

13

Re: ОС невидит кантролер

Пожалуйста, выполните действия изложенные в моем предыдущем сообщении: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?pid=9409#p9409

14 (08-03-2021 05:10:43 отредактировано mission1976)

Re: ОС невидит кантролер

К сожалению человек не описал что отвечает ему WIN10 при попытке установить нужный драйвер устройства

драйвер не устанавливается на мою систему

к сожалению малоинформативно.. чтобы хоть как то помочь...

Только что проверил.. у меня тоже WIN10.... драйвера устанавливаемые путем запуска CP210xVCPInstaller_x64.exe устанавливаются без вопросов...
При попытке установки драйверов для 32х систем CP210xVCPInstaller_x86.exe естественно WIN10 являясь в моем случае 64х сообщает о невозможности установки...