1

Тема: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

Здравствуйте, начал делать первые шаги canny в can мире. Не могу разобраться, как установить период отправки пакетов. В кан анализаторе показывает 0. Буду рад пинку в нужно направлении. Тестовую диараму прикрепляю.

Вложений в сообщении

Иконка вложения Проект can_test_led.cfd 1.24 кб, скачивался 286 раз, последний раз 2018-11-23 

2 (23-11-2018 20:30:14 отредактировано V_TMN)

Re: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

Дополню, как правильно задать задержку между отправками пакетов?
например, дам команду закрыть ЦЗ, а он мне всю шину заглушит. Например нужно поставить delay 25 мс. С ШИМом у меня не получается sad.

3

Re: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

Примеры отправки сообщений рассмотрены в этой теме на форуме: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=12
И в документации: http://wiki.canny.ru/index.php?title=CA … %D1%80_CAN

Судя по всему, проблема в вашей диаграмме в отсутствии блока  Детектор переднего фронта после блока ШИМ и в задании входных параметров блока ШИМ (см. вложение)

Избегайте использования слишком коротких (<10-20мс) временных интервалов на диаграмме - с ростом диаграммы, можете столкнуться с некорректной работой, когда время исполнения диаграммы превысит заданный интервал.

Вложений в сообщении

Иконка вложения Проект can_test_led1.cfd 1.3 кб, скачивался 319 раз, последний раз 2018-11-23 

4

Re: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

V_TMN пишет:

нужно поставить delay 25 мс.

Задайте значения на входе блока ШИМ "Период" = 25, "Заполнение" = 12

5

Re: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

Спасибо Вам за этот МЕГА пинок! Залил-то, что надо! Появилась задержка.

6

Re: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

В примерах как раз и не заметил детектора.

7

Re: Canny 5 nano как правильно задать перриод отправки сообщений

теперь буду пилить условия отправки и выбор пакетов. аппаратки 5нано хватает, чтоб кан адаптер для машины сделать.