26

Re: Проблема с побитовым и

aleksandr.goykalov пишет:

господа разрабы может вы меня не правильно поняли

Я думаю, что мы поняли вас правильно. Вы спросили:

aleksandr.goykalov пишет:

добрый день . почему вариант 1 не работает а 2 работает ?

Мы разницы в результатах работы этих вариантов не обнаружили и попросили вас провести эксперимент и привести данные для подтверждения вашей гипотезы. Данных мы пока не получили.

aleksandr.goykalov пишет:

других данных кроме тех , которые я приложил , в адресе 0x077 нет . у меня есть диллерская карта всех can шин в этой машине . я can не снифил , а взял данные оттуда

Понятно, лога не будет.

Не беда - предлагаю провести другой эксперимент, для которого у вас точно всё есть под рукой. Прилагаю диаграмму для CANNY 7.2 Duo, которая пересылает тестовые данные из CAN1 в CAN0. Максмальное время исполнения диаграммы в контроллере составляет примерно 4.5 минуты. За это время диаграмма перебирает все возможные значения D1:D0 и в случае обнаружения разницы в результатах исполнения веток "вариант1" и "вариант2" включает красный светодиод.

После записи в контроллер диаграммы, перед подачей основного питания на контроллер, отключите контроллер от USB, соедините между собой CANL-0 и CANL-1, а так же CANH-0 и CANH-1, подключите терминирующее сопротивление между CANH и CANL, и только после этого подайте на контроллер основное питание. Никаких других активных CAN-устройств к шине в это время не подключайте! Светодиод контроллера начнет мерцать 2 раза в секунду. Если светодиод будет мерцать 1 раз в секунду - проверьте и исправьте подключение CAN а затем отключите контроллер от основного питания, подождите 5 секунд и подключите его к питанию снова. По окончании работы диаграммы светодиод перестанет мерцать и останется постоянно включенным соответствующим цветом: зеленый - отличий в результатах исполнения веток "вариант1" и "вариант2"  нет, красный - отличия есть.

Вложений в сообщении

Иконка вложения ЗАЖИГАНИЕ RAM TRX(3).cfd 6.2 кб, скачивался 23 раз, последний раз 2024-05-27 

27

Re: Проблема с побитовым и

aleksandr.goykalov пишет:

но хотелось бы точно знать не олень ли я !!!

очень хороший вопрос! правильный! весьма обнадеживает! как предлагаете выяснять?

28

Re: Проблема с побитовым и

какую гипотезу !? я предпологаю что железо не исправно . похоже наш разговор зашёл в тупик ! спасибо за помощь дальше я сам разберусь . тему можно закрывать !

29

Re: Проблема с побитовым и

ну вот и выяснили. расходимся.