1

Тема: смена протокола ИК порта

Здравствуйте. Появилась необходимость использования ИК порта как по протоколу NEC так и по протоколу  SAMSUNG
Могу ли я реализовать это с помощью только одной Canny7?
В приведенной диаграмме при поступлении сигнала с входа 2 или 3 или 4 нужно отправить команды ИК NEC,
а при поступлении сигнала с входа 5 или 6 или 7 нужно отправить команды ИК SAMSUNG
Подскажите пожалуйста получится так или нет.

Вложений в сообщении

Иконка вложения IR-config.cfd 5.34 кб, скачивался 125 раз, последний раз 2021-08-26 

2

Re: смена протокола ИК порта

Да, при изменении значения в регистре Конфигурации ИК драйвер автоматически изменит протокол передачи. Однако, следует учесть, что если в момент переключения велась передача ИК, то она прервется "на полуслове". Кроме того, судя по диаграмме, наличие постоянной "1" в регистре Старт передачи ИК приведет к тому, что передача будет идти непрерывно, пока нажата и удерживается кнопка + период защиты от дребезга канала в режиме стандартного входа (~200мс).

3

Re: смена протокола ИК порта

Спасибо. В представленной диаграмме аналоговый вход я поставил только для примера. В готовом варианте сигнал будет приходить по UART и CAN. Что бы точно не прервать предыдущее сообщение "на полуслове" лучше поставить небольшую задержку на переключение или организовать проверку на активность регистра начала передачи данных?

4

Re: смена протокола ИК порта

Вы можете как воспользоваться "Регистром готовности буфера передачи ИК", так и организовать задержку переключения на время, заведомо превышающее длительность одной посылки ИК.

5

Re: смена протокола ИК порта

Буду пробовать. Еще раз спасибо за помощь.