1

Тема: Изменение байтов по запросу

Привет
Кто-нибудь может мне помочь.
Задача, которую я пытаюсь выполнить:
После того как подан GND на 2 секунды на канале 8, я хотел бы изменить 2 байта на
От: ID 318 DLC 8 12 BF 04 7F F0 00 CF FF Кому: ID 318 DLC 8 12 BF 84 00 D0 00 CF FF
Все остальные байты должны оставаться неизменными (первый байт в ID 318 является своего рода сторожевым таймером - он меняется с 10–16 каждые 20мс), а все остальные пакеты должны проходить без изменений.
При настольном тестировании cfg с Canhacker все работает нормально. Но когда Canny 7 установлен в CAN-шину автомобиля - никаких сообщений по CAN H.
Canny устанавливается между линией CANH 500 кбит / с, которая идет от центрального электронного модуля (CEM).
Любая помощь - приветствуется.

Вложений в сообщении

Иконка вложения Кан фильтр.cfd 3.48 кб, скачивался 134 раз, последний раз 2021-08-25 

2

Re: Изменение байтов по запросу

Возможно дело в отсутствии терминирующего сопротивления. Со стороны автомобиля оно скорее всего есть, а со стороны "оторванного" устройства может не быть. Можно попробовать установить на соответствующий интерфейс внешний терминатор 120 Ом или подключить на него терминирующее сопротивление, установленное на плате конетроллера CANNY 7.2 Duo путем установки соответствующей перемычки (см. https://canny.ru/img/docs/ru/c72duo/ind … ex_3.png).
P.S. в приведенном примере данных ID=0x318 отличаются три байта: D2, D3, D4.

3

Re: Изменение байтов по запросу

Сопротивление включено на Canny.

4

Re: Изменение байтов по запросу

Убедитесь, что со стороны CAN0 приходит нужное сообщение и в шине вообще происходит обмен данными (подключить параллельно Canhacker).
На автомобиле используется тот же самый контроллер?

5

Re: Изменение байтов по запросу

На днях проверю с Canhacker подключённый сразу к CAN 0. 1 Когда ковырялса, не было собой провода с крокодилами. Проверил в OBD, там только CAN L 125kbps присутствует. Может Canny надо ставить в разрезе перед BCM (Brake control module) the кто по сути и есть полуцател ID 318?