1 (05-05-2021 08:46:37 отредактировано urbazzooka)

Тема: Системное ПО

Всем привет! Буквально вчера начал пользоваться CANNY 7. Планировал использовать его как CAN-сниффер. Загрузил в него через утилиту "c7canmon_v205.exe" системное ПО  и я так понимаю файл .cfd для чтения CAN-шины. Чтение CAN-шины не удалось, пробовали на разных скоростях CAN-шины, состояние Connected, при нажатии кнопки Run выдаёт ошибку. Бросил эту затею и занялся изучением самого CANNY, построением пользовательских диаграмм. Есть обучающее видео про простейшую настройку каналов ввода-вывода. Диаграмму сделал, каналы привязал. При попытке загрузки в контроллер Пользовательской Диаграммы, CannyLab ругается, что системное ПО, не подходит для для данной диаграммы, ну это как бы яснопонятно, оно в контроллере залито для чтения CAN-шины, я сбросил контроллер на завод, после этого CannyLab не позволяет залить пользовательскую диаграмму без ПО с расширением .ccx. Все примеры, которые есть на форуме с расширением .сfd  И теперь вопрос: где взять системное ПО для конкретной диаграммы? Или есть какое то базовое? Может быть, есть какой-нибудь исчерпывающий мануал, где это можно прочитать? Помогите новчику, буду весьма благодарен!

2

Re: Системное ПО

Усё, сорян, разобрался, тему можно удалять))

3

Re: Системное ПО

Не знаю куда написать. Но здесь вроде подходящая тема. При установке системного ПО. В частности КанниЛаб. Рекомендуют внимательно прочитать сопроводительную информацию.
Я решил установить кан монитор на канни дуо. Я и в прошлый раз, при установке на канни7 заметил грамматическую ошибку. Но смотрю что ее до сих пор не исправили. Хотя все читали внимательно. Или не читали....

"9. В меню "Capture" вберите пункт "Run"
    При правильном подключении и выборе
    режима CAN, распознавание контроллера
    программой CAN-монитора будет выполнено
    автоматически и на экране начнут
    отображаться данные, принимаемые из CAN"

Скорее сего слово "вберите" нужно писать как "выберите"

4 (08-05-2021 18:31:47 отредактировано Trasserlong)

Re: Системное ПО

Приветствую еще раз. Сделал я свой CANNY 7 duo кан монитором.

Но теперь не могу разодраться как мне CANNY 7 который был кан монитором. Вернуть в исходное состояние. Сделать так, что бы в него можно загружать блок схемы. Подскажите, где об этом можно почитать.
Предполагаю что нужно загрузить в него предыдущее ПО. Но где его взять?

5

Re: Системное ПО

Загрузите системное ПО из папки ССХ, потом уже диаграммы

6 (08-05-2021 20:16:57 отредактировано Trasserlong)

Re: Системное ПО

Отлично. Разобрался. Спасибо.