1

Тема: При появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться, своих познаний не хватает.
Есть скейтч для ардуино, в нем по очереди идет отправка сообщений в UART .
Как я понял идет отправка байта, задержка 200 милисек и отправка байта с контрольной суммой, как она вычисляется не понимаю.
мне надо на кенни 7.0 сделать не последовательную отправку всех сообщений, а при появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение. Т.е шесть входов шесть сообщений.

Вложений в сообщении

Иконка вложения sketch_mar19a.ino 3.18 кб, скачивался 137 раз, последний раз 2021-03-20 

2

Re: При появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

диаграмма

Вложений в сообщении

Иконка вложения kombi e39.1.cfd 6.47 кб, скачивался 131 раз, последний раз 2021-03-20 

3

Re: При появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

при появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

Можно применить такой подход:
(за правильность констант в сообщении не ручаюсь - все они взяты из вашей диаграммы)

Вложений в сообщении

1.png, 355.12 кб, 886 x 1099
1.png 355.12 кб, скачивался 121 раз, последний раз 2021-03-22 

Иконка вложения kombi e39.1-1_1.cfd 6.21 кб, скачивался 139 раз, последний раз 2021-03-22 

4

Re: При появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

Можно применить такой подход:
(за правильность констант в сообщении не ручаюсь - все они взяты из вашей диаграммы)

Это я так понимаю отправка сообщения  без контрольной суммы, а как сделать отправку сообщений с КС через 200мс после отправки без КС?

5

Re: При появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

На здоровье!

Это я так понимаю отправка сообщения  без контрольной суммы

Это иллюстрация принципа одного из способов однократной отправки разных сообщений по нажатию разных кнопок.

а как сделать отправку сообщений с КС через 200мс после отправки без КС?

Например через Задержку выключения, Детектор заднего фронта и еще один набор коммутаторов.

Если вам требуется готовое решение для вашей задачи, то я могу перенести тему в соответствующий раздел форума.

6

Re: При появлении на одном из входов отправляется определенное сообщение

Организовать отправку сообщений я разберусь, не могу понять как на ардуино работает,  осцилогрофом вижу что отправляется большое сообщение и с задержкой малое. Больше просил помощи с обьяснением что же всё таки отправляет.