1 (13-01-2021 01:46:54 отредактировано vitos-k92)

Тема: K-line to can

Есть необходимость установки ЭБУ январь 7.2 в авто хундай тибурон. Турбо проект и авто на акпп, насколько реально взять данные с к-линии и отправит их в Кан, для адекватной работы акпп и работы панели приборов? Плюс акпп в момент переключения отправляет сигнал эбу двигателя, для снижения крутящего момента, это реалезуемо на январе подачей сигнала на нужный пин... Есть возможность can hacker-ом "снять логи"

2

Re: K-line to can

Нам известно о положительном опыте работы наших пользователей с k-line с использованием драйвера UART контроллеров. Например: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?pid=7276#p7276
В остальном - формулировка задачи не совсем ясна. С приемом UART и передачей по CAN контроллеры справятся. Тем не менее, на сколько я понял, вам сначала потребуется разобраться с тем, как получить требуемые данные по k-line и в каком виде их представлять при передаче по CAN. Тут потребуются специфические знания о вашем ЭБУ и о вашем автомобиле, который как мне кажется, проще получить из документации к ним или на специализированных форумах.