1 (12-06-2020 12:58:22 отредактировано maksotik)

Тема: Не работает canny 5.3 pico на отправку сообщений CAN

Добрый день! После покупки 5.3 pico записал в него диаграмму для отправки сообщений в CAN, но при подаче питания 12 вольт на красный и черный провод контроллера, ничего не происходит.
Попробовал использовать контроллер как CAN-анализатор, пакеты видит. Также записывал тестовую диаграмму моргания лампой, все работает. Перепрошивал контроллер прошивками от разных версий программ, никакого результата.

Вопрос, есть ли у меня какие либо ошибки в диаграмме, и что я могу делать не так?   Диаграмму прилагаю к письму.

Вложений в сообщении

Иконка вложения Canny pico 5.3.cfd 1.76 кб, скачивался 212 раз, последний раз 2020-06-12 

2

Re: Не работает canny 5.3 pico на отправку сообщений CAN

Что значит ничего не происходит?

Эта диаграмма данные отправлять будет, правда не совсем те, какие вы видимо ожидаете.
Для отправки сообщений расширенным идентификатором, в Регистре сообщения передачи CAN ERL должен быть установлен старший бит. Таким образом, если вы хотите отправить сообщение длиной 7 байт, то в Регистр сообщения передачи CAN ERL нужно записать не 7, как сейчас, а шестнадцатеричное значение 0x8007 : https://wiki.canny.ru/index.php?title=C … 1.80.D0.B0

Рекомендую так же вывести на контрольный светодиод контроллера какой-либо сигнал, для того чтобы визуально убедится в том что диаграмма контроллером исполняется. Например выход функционального блока №1.

И убедитесь, что CAN сеть, в которую отправляются данные правильно терминирована. При вашей скорости 250к это обязательное условие.

Вложений в сообщении

CAN-Bus-wiring-01.png, 28.16 кб, 566 x 246
CAN-Bus-wiring-01.png 28.16 кб, скачивался 193 раз, последний раз 2020-06-12 

3 (12-06-2020 13:43:37 отредактировано maksotik)

Re: Не работает canny 5.3 pico на отправку сообщений CAN

Спасибо за подсказку на счет расширенного идентификатора. Проблему удалось решить, большое вам спасибо за оперативную техподдержку!