1 (26-04-2020 07:23:27 отредактировано pasha-m65)

Тема: Управление вакуумным насосом

Здравствуйте, мне нужен приборчик для управления вакуумным насосом через мап сенсор.
Вопрос 1, у данного контроллера есть выход 5 вольт для питания мап сенсора?
Вопрос 2, пытался собрать программку, но ничего у меня не вышло, сможете помочь? потому как без программы этот девайс мне не поможет)))
В общем имеем мап сенсор, допустим если напруга выше 3 вольт то насос работает, и работает с гестерезисом например до 2.8 вольта, чтоб не маслал часто, и просто выход на управление реле, больше ничего не требуется
Спасибо.

2 (27-04-2020 05:19:27 отредактировано pasha-m65)

Re: Управление вакуумным насосом

я тут из соседней темы взял, переделал, правильно, может кто нибудь глянуть?

Вложений в сообщении

Иконка вложения c3tiny_adc.cfd 1.34 кб, скачивался 233 раз, последний раз 2020-04-27 

3

Re: Управление вакуумным насосом

pasha-m65 пишет:

Вопрос 1, у данного контроллера есть выход 5 вольт для питания мап сенсора?

У контроллера CANNY 3 tiny есть выход 5В предназначенный для питания внешних датчиков (см. wiki).

pasha-m65 пишет:

Вопрос 2, пытался собрать программку, но ничего у меня не вышло, сможете помочь? потому как без программы этот девайс мне не поможет)))
В общем имеем мап сенсор, допустим если напруга выше 3 вольт то насос работает, и работает с гестерезисом например до 2.8 вольта, чтоб не маслал часто, и просто выход на управление реле, больше ничего не требуется

Вариант решения во вложении.

Вложений в сообщении

Иконка вложения c3tiny_adc1.cfd 1.13 кб, скачивался 239 раз, последний раз 2020-04-28 

4

Re: Управление вакуумным насосом

pasha-m65 пишет:

я тут из соседней темы взял, переделал, правильно, может кто нибудь глянуть?

Направление рассуждений правильное. Но в диаграмме не реализован гистерезис, как указано в исходном сообщении темы, а добавлена защита от дребезга (задержка выключения при падении напряжения ниже заданного порога). Кроме того включение реле, судя по установленной константе, будет происходить при напряжении на канале АЦП (А5) равном 1,5В.

5

Re: Управление вакуумным насосом

Денис, CANNY пишет:
pasha-m65 пишет:

я тут из соседней темы взял, переделал, правильно, может кто нибудь глянуть?

Направление рассуждений правильное. Но в диаграмме не реализован гистерезис, как указано в исходном сообщении темы, а добавлена защита от дребезга (задержка выключения при падении напряжения ниже заданного порога). Кроме того включение реле, судя по установленной константе, будет происходить при напряжении на канале АЦП (А5) равном 1,5В.

На самом деле мне посоветовали Ваш продукт, идеи на самом деле интересные, но так с ноги ворваться и разобраться тяжело, но задумка хорошая, можно определенные вещи скинуть с эбу, и повесить на CANNY. Спасибо.