1

Тема: Хочу приобрести себе Canny5 но не уверен что ПО справится с задачей

Хочу приобрести себе Canny5 но не уверен что ПО справится с задачей,

требуется при включении питания производить (непрерывно) подсчет импульсов с Датчика скорости авто, и с определенной частотой отпрвлять фрейм скорости в кан шину, я так понимаю придется задавать диапазоны, т.е. к примеру если счетчик насчитает за секунду  от 1 до 2 импульсов это одна скорость, и соотвественно одно сообщение, учитывая что для избежания дискретности показаний спидометра  нужно как минимум запрограммировать отправку 260 (от 0 до 260 км\ч) различных сообщений, не представляю сколько блоков надо нужно будет насоединять.....


Т.е. в идеале если бы был код, это можно было бы сделать проще. Я посмотрел как у вас релизована отправка всего 4 разных сообщений, страшно представить что будет если их будет более 260...

Может есть способ как то непрерывно считать импульсы и  далее полученное число преобразовывать (умножать\делить и т.п.) для получения скорости  ( предположим пять импульсов с ДС в секунду говорят о том что авто движется со скоростью ровно 5 км час) далее мы настраиваем сам фрейм ( еще не в курсе какая структура у кан сообщения) но принцип везде один и тот же есть оболочка сообщения и сама информация....

так вот не могли бы вы привести простой пример где, программа считает импульсы на входе счетчика от 1 до 3 и в зависимости от этого оправляет три разных сообщения. (для начала было бы неплохо)))

Модераторское: вынесено в отдельную тему. Предупреждение. См Правила форума

2

Re: Хочу приобрести себе Canny5 но не уверен что ПО справится с задачей

Если я правильно понял вашу задачу, то ее можно считать типовой.
Некоторые идеи и методы реализации можно почерпнуть здесь: https://www.drive2.ru/l/541942135578953914/

3

Re: Хочу приобрести себе Canny5 но не уверен что ПО справится с задачей

очень круто! почти то что искал! спасибо вам огромное! вы меня очень выручили!!!