1

Тема: Многофункциональное использование Duo 7.2

Здравствуйте!

Планируется использовать DUO 7.2 на а/м с трансмиссией с другой марки, требуемый функционал:
- высокоскоростной шлюз HS CAN (500 кбод) -> HS CAN (500 кбод) для передачи некоторых (порядка 5) пакетов с периодичностью 16мс;
- управление электронным дросселем (обратная связь по 2м датчикам положения дросселя, управление мотором постоянного тока отрицательным и положительным напряжением);
- управление дополнительным э/д постоянного тока использованием вч шим через полевой транзистор или сборку;
- управление двумя соленоидами использованием шим через полевой транзистор или сборку;
- постоянное логирование однобайтовых параметров (порядка 30) раз в 0.1 сек во внешнюю или внутреннюю память, с циклической перезаписью.

Подскажите, хватит ли в первом приближении вычислительной мощности устройства для одновременной реализации указанных функций?
Какой микроконтроллер используется в устройстве для оценки производительности (можно указать аналог)?

2

Re: Многофункциональное использование Duo 7.2

Как именно будет работать шлюз? Что и как именно необходимо менять в принятых сообщениях перед ретранслацией? Другими словами - требуется асинхронный или синхронный шлюз?

Какой выходной сигнал с датчиков положения дросселя? Какие характеристики у мотора постоянного тока?

С ШИМ управлением через внешние сборки проблем не вижу.

А вот логгер с такими требованиями точно должен быть внешний. Можем передавать на него информацию по UART.

Микроконтроллер Microchip серии dsPIC33E. Однако, как мне кажется, практически значимую оценку производительности лишь по одному названию МК дать проблематично.

3 (18-02-2020 12:00:54 отредактировано Alexkor)

Re: Многофункциональное использование Duo 7.2

Константин, спасибо за ответ!
Шлюз асинхронный с модификацией содержимого пакетов, из CAN0 в CAN1 передача модифицированных пакетов (около 5 разных пакетов) с периодом 16мс, из CAN1 в CAN0 скорее всего 2 пакета диагностики, тоже асинхронный с преобразованием содержимого, но период 100мс или больше, не критично.
Выходной сигнал с датчиков положения от 0В до 5В.
Характеристики мотора пока не знаю, уточню. Но управляется он напряжением +8-12В относительно земли, полярность меняется для изменения направления движения. Логика управления строится на программном PID-регуляторе.
По логгеру понятно, спасибо!

ps заказал 7.2duo, буду разбираться.

pps: возможно ли заказать SDK под 7.2duo?

4

Re: Многофункциональное использование Duo 7.2

Вопрос как именно модифицировать - если заменять один или несколько бит на константу, то с этим справится драйвер асинхронного шлюза. Если замена динамическая, то без реализации алгоритма в диаграмме и эксперимента трудно оценить хватит ли производительности контроллера.
У контроллера CANNY 7.2 Duo только один АЦП канал. Если датчик аналоговый а не дискретный, то без внешних АЦП к нему можно подключить лишь один такой датчик.
Модификации SDK для CANNY 7.2 Duo у нас пока нет.

5

Re: Многофункциональное использование Duo 7.2

Константин, благодарю за ответы!
Как приедет, буду пробовать. Для шлюза потребуется расчет, поэтому посмотрим, как будет работать. Скорее всего шлюз только и останется на одном дивайсе.