1

Тема: Драйвер USB2COM для canny7.2

Добрый день уважаемые разработчики.

Только  попытался начать знакомство с CANNY, и нате.

В обще проблема такая, при соединений устройства по USB с ПК  Win7 автоматом определил устройство  и установил  драйвера "HID-совместимое устройство", соответственно ни каких com портов не установилось и соответственно связи с ним нет. В загрузках на сайте драйверов не нашел. Извечный вопрос, Как быть и что делать ?  )))

2

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

Всё так и должно быть. Никаких драйверов и COM-портов. Что значит с ним нет связи? CannyLab запускали, тип устройства выбирали, меню Устройство->Подключить нажимали?

3 (09-12-2019 23:12:09 отредактировано -Alexandr-)

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

Так точно, но соединения нет (((

В настройках есть вкладка выбора компорта для подключения устройства, но порта то нет !!

4

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

Отбой тревоги

Загрузил новую версию (1.41) и коннект случился, чудеса.
А может я переутомился и пора на боковую

5 (09-12-2019 23:49:20 отредактировано -Alexandr-)

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

В общем и целом как я понял это было не чудо. Просто я сначала загрузил пример диаграммы IR > CAN, а она видимо под CANNY7.

P.S. В общем грусть печаль.
Модуль брал для реализации на нем одновременно нескольких задач:
1. Can Filter (банально фильтр скорости на ГУ)
2. Отправка в CAN ID штатного TV тюнера (для открытия видео входа на ГУ и получения с него кодов кнопок)
3. Прием по CAN кодов кнопок c ГУ и трансляция их посредством IR на не штатный цифровой тюнер

И вот теперь вопрос, ДРАЙВЕРЫ IR для CANNY7.2 будут ? Ибо без него моя затея обречена ((((

6

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

-Alexandr- пишет:

И вот теперь вопрос, ДРАЙВЕРЫ IR для CANNY7.2 будут ?

В ближайшее время не планируются.

Ибо без него моя затея обречена

Попробуйте рассмотреть вариант с использованием двух контроллеров CANNY 7 (CAN->IR) + CANNY 7.2 DUO (CAN->CAN)

7

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

Я правильно понял из описания, что CAN шлюз односторонний, и данные передаваемые из второго CAN не попадут в первый ?


Модераторское:
данные сообщения были частично удалены из за сбоя

8

Re: Драйвер USB2COM для canny7.2

-Alexandr- пишет:

Я правильно понял из описания, что CAN шлюз односторонний, и данные передаваемые из второго CAN не попадут в первый ?

Нет, это не так.
Сможете указать место в описании из которого можно сделать такой вывод - исправим?