1

Тема: Альтернативная приборная панель. Это возможно?

Добрый день!
Я только начинаю погружаться в тему КАН. Сам не программист, потому, программирование блоками считаю оптимальным для себя.

Суть - имеется американское авто 2006 года, работает по кан. И меня крайне расстраивает унылый вил приборной панели. Вот именно данную приборную панель я бы и хотел заменить. Но заменить на современный экран, на который можно вывести любой дизайн. Сам экран будет под операционкой Андроида или на крайний случай - Вин.
Усложняется всё ещё и тем, что в приборке, похоже, есть БК, который управляется рулевыми кнопками - настрояка языка, метрической системы, упрвление фарами и многое другое. Возможно, я ошибаюсь и приборная панель всего лишь является отображающим элементом, а БК располагается в ином месте.
Вопрос - возможно ли реализовать мню задуманное с помощь CANNY? И если да, то что для этого необходимо. Готов погрузиться в вопрос всецело и изучить программные и аппаратные части.

2

Re: Альтернативная приборная панель. Это возможно?

Вопрос - возможно ли реализовать мню задуманное с помощь CANNY?

Разумеется, однозначный корректный ответ на этот вопрос на данном этапе не возможен.

Готов погрузиться в вопрос всецело и изучить программные и аппаратные части.

Это хорошо. В первую очередь, вам необходимо установить, какие конкретно функции и каким образом должно выполнять оборудование, которое вы собираетесь применить, а уж затем приступать непосредственно к выбору этого оборудования.
Так, в вашем случае, необходимо изучить электрическую схему вашего автомобиля, состав и функции электронных блоков имеющих отношение к вашей задачи, электрические и временные параметры сигналов, проходящих по дискретным и аналоговым линиям связывающим эти блоки, протоколы, состав и назначение пакетов данных проходящих по цифровым линиям связывающим эти блоки и т п.
Затем, можно приступать к разработке концепции вашего решения, к пониманию КАК решается ваша задача.  Затем, подбирать оборудование для изготовления прототипа, соотнося требования вашей задачи с возможностями рассматриваемого оборудования.

3

Re: Альтернативная приборная панель. Это возможно?

Да, такое можно сделать, даже не очень сложно. Но нужно иметь разобранный протокол обмена с приборкой по CAN для этой машины. Он есть?

4 (27-11-2019 02:40:06 отредактировано kostet2010)

Re: Альтернативная приборная панель. Это возможно?

nomis пишет:

Да, такое можно сделать, даже не очень сложно. Но нужно иметь разобранный протокол обмена с приборкой по CAN для этой машины. Он есть?

ну допустим есть ,я сейчас над этим работаю . а дальше что?

5

Re: Альтернативная приборная панель. Это возможно?

kostet2010 пишет:

ну допустим есть ,я сейчас над этим работаю . а дальше что?

Дальше изучить протокол управления новой приборной панелью, которую вы собираетесь установить вместо старой.
После чего составить диаграмму в CannyLab, которая при приеме от автомобиля данных предназначенных старой панели управления, перекодирует их в формат требующийся новой панели и передает их ей.