1

Тема: Внешний вид и расположение элементов

В главе 1.2.1 документации на 5 нано есть прелестная картинка с изображением контроллера и обозначениями входов и элементов. Стоит эту картинку снабдить дополнительными пояснениями.  Например, я только случайно узнал, что некоторые каналы имеют внутреннюю подтяжку к плюсу и на картинке это обозначено PU.   Круто. А вот что значит INT у некоторых каналов не разобрался (а ведь когда-то знал).. Может оно мне и не обязательно знать сейчас, но лучше знать заранее.
Совсем запутался со светодиодами.  На схеме они показаны, но не указано их назначение.. Можно, конечно, написать блинк (что я и сделал по ходу дела) на канал 4 и экспериментально узнать, какой из светодиодов привязан к нему (я уже знаю).. Но лучше изобразить этот факт на картинке. Заодно и разобраться, что символизируют другие два диода.  Я когда-то знал, но долго занимался другими делами. Подзабыл.
То же и с контактом 25.  Мне показалось, что на него выводится напряжение, а выяснилось, что вводится при внешнем питании. Какой схемный облом.  И в то же время с контакта 15 напряжение 3,3 вольта выводится.