1 (09-04-2019 17:01:11 отредактировано Mmcl200)

Тема: Автономная работа блока ABS и ПБС

Приветсвую уважаемое сообщество. Скажу сразу я совсем не силён в электронике и програмировании. Но поставил себе интересную и достаточно сложную задачу.
Я строю очередной вездеход на шинах низкого давления. Используя часть трансмиссии от ленд крузер 200. От этой же машины хочу использовать блок абс, противобуксовочной системы, систем стабилизации, курсовой устойчивости. По сути меня интересует только тормоза и часть системы отвечающей за так называемые электронные блокировки, т.е. Система распределения тормозных усилий и крутящего момента соотвественно.
По электрической и механической части, мне всё более-менее понятно. А вот как этот блок общается по can с блоком управления двигателя, и другими система мне не понятно.
Пока план такой;
1. Покупаю canny 7.
2. Беру работающий ленд крузер 200
3 Подключаюсь к can
4. Включаю систему пбс, и иммитирую дорожные условия в которых требуется работа пбс.
5. Пишу лог каншины.
6. Анализирую посылаемые запросы и команды блока пбс к другим блокам автомобиля
7. Пишу программу заменитель ответов по а запросы
8. Запускаю блок ABS пбс на вездеходе автономно от автомобиля донора.

Прошу высказать мнения и мысли о возможности реализации моего плана.
Корректировке плана.
Так же буду рад любым советам и идеям.
Готов ответить на интересующие вопросы и предоставить дополнительную техническую информацию.

На данный момент вездеход в стадии строительства.

2

Re: Автономная работа блока ABS и ПБС

Конечно, предстоит проделать большой объем работ по реверс-инжинирунгу CAN автомобиля-донора, но в целом, ваш план решения вашей задачи выглядит вполне реалистичным.