1 (21-10-2018 21:56:20 отредактировано wolf.mb)

Тема: считывание импульса с геркона

Добрый день! на WIKI не нашел как составить схему
задача такая
имеем импульс с герконового датчика при замыкании цепи
может ли канни 7 его считать и активировать(управлять) выходами (-/+)  ?

включение счетчика минусом канал 1 (подаем минус на 3 канал)
при достижении 30 импульсов разомкнуть выход(минус) на канале 3

включение канала 8 ставит на "паузу" (размыкает выход(минус) на канале 3)
включение канала 9 снимает  "с паузы"  смыкает выход(минус) на канале 3 и продолжает отсчет импульсов с паузы

включение счетчика минусом канал 7 (подаем минус на 7 канал)
при достижении 45 импульсов разомкнуть выход(минус) на канале 5

2

Re: считывание импульса с геркона

Разумеется, в wiki будет трудно найти решение конкретно вашей задачи, но описание всех необходимых для её решения компонентов там есть. Отвечая на ваш вопрос:

может ли канни 7 его считать и активировать(управлять) выходами (-/+)  ?

Да, может.
Если вы желаете самостоятельно создать диаграмму для решения вашей задачи, то вам необходимо изучить документацию по программированию CANNY: wiki.canny.ru, в частности разобрать примеры в разделе CANNY 7 Драйвер дискретных каналов: http://wiki.canny.ru/index.php?title=CA … 0%B4%D0%B0
И функциональный блок Счетчик: http://wiki.canny.ru/index.php?title=%D … 0%B8%D0%BA
После чего, начинайте создавать вашу диаграмму, а при возникновении конкретных вопросов в процессе её создания - задавайте их здесь и прикладывайте к ним файл вашей диаграммы.
Если же вам требуется готовое решение, то я могу перенести тему в раздел форума Поиск исполнителей просматриваемый специалистами, которые возможно согласятся проделать эту работу за вас.

3 (27-10-2018 13:31:24 отредактировано wolf.mb)

Re: считывание импульса с геркона

составил схему но знаю что не правильно

Вложений в сообщении

Иконка вложения счетчик на 30.cfd 895 б, скачивался 378 раз, последний раз 2018-10-27 

4

Re: считывание импульса с геркона

составил схему но знаю что не правильно

Формулируйте вопросы более четко, в противном случае, в следующий раз ваш вопрос может остаться без ответа.

Как минимум, вы ошиблись в выборе регистра при конфигурации канала 3, и при попытке запуске симулятора, CannyLab вам сообщает где ошибка и выделяет на ошибочные элементы на диаграмме.
Режим счетчика канала, будет для вашей задачи менее удобен чем блок Счетчик. но это зависит от частоты импульсов которые вы хотите считать.

Вложений в сообщении

Иконка вложения счетчик на 30_1.cfd 1.19 кб, скачивался 371 раз, последний раз 2018-10-28