1 (22-05-2018 18:21:26 отредактировано Deman42)

Тема: Выдача сигналов из базы

Здравствуйте. Хочу выдать в кан шину авто сигнал наличия оборотов двс. Сканил шину и видимо пока не нашел нужный адрес. Можно ли с помощью базы авто выдать нужное количество оборотов двс. Авто фв тигуан
И еще шина комфорт то есть та к которой подключаются сигнализации

2

Re: Выдача сигналов из базы

Драйвер автомобиля контроллеров CANNY7 уже на протяжении длительного времени не поддерживается и не рекомендован к использованию в новых проектах. Предпочтительнее работать непосредственно с данными CAN-шины.
Сигналы, представленные в базе автомобилей, в основном носят статусный (информационный) характер, количество команд, отправляемых в шину автомобиля, сильно ограничено (обозначается в таблице как АВТОкоманда, а в именованных константах CannyLab находятся в соответсвтующей папке). Сигнала количества оборотов среди них нет.
Мои данные сильно устарели, но попробуйте посмотреть ID=0x353. Также можно задать вопрос в разделе http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=149.

3

Re: Выдача сигналов из базы

Денис, CANNY пишет:

Драйвер автомобиля контроллеров CANNY7 уже на протяжении длительного времени не поддерживается и не рекомендован к использованию в новых проектах. Предпочтительнее работать непосредственно с данными CAN-шины.
Сигналы, представленные в базе автомобилей, в основном носят статусный (информационный) характер, количество команд, отправляемых в шину автомобиля, сильно ограничено (обозначается в таблице как АВТОкоманда, а в именованных константах CannyLab находятся в соответсвтующей папке). Сигнала количества оборотов среди них нет.
Мои данные сильно устарели, но попробуйте посмотреть ID=0x353. Также можно задать вопрос в разделе http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=149.

Мне нужно всего 2 команды отправить

4

Re: Выдача сигналов из базы

Deman42 пишет:

Мне нужно всего 2 команды отправить

Для этого нужно знать как именно кодируются в CAN автомобиля эти команды: ID, расположение и значение нужных байт/бит данных, периодичности следования этих сообщений в шине, а далее на базе примеров отправки сообщений в CAN реализовать нужный алгоритм отправки.