1

Тема: CAN монитор для CAN устроуств

Можно посмотреть кан монитором кан посылки которые посылает устройство в кан шину?
Не подключая это устройство к кан шине.

2

Re: CAN монитор для CAN устроуств

Если я правильно понял вопрос, то да, можно: при прямом подключении устройства к CAN-монитору уже получится небольшая CAN  сеть и CAN-монитор будет принимать сообщения которые отправляет это устройство, даже если к сети не будет подключено никаких других устройств.

3

Re: CAN монитор для CAN устроуств

tviktor пишет:

Можно посмотреть кан монитором кан посылки которые посылает устройство в кан шину?
Не подключая это устройство к кан шине.

Есть еще вот такие устройства.
http://www.acelab.ru/dep.auto/niCAN.php
Требуются когда нельзя врезаться в шину и терять из-за этого гарантию.

Глаза боятся, а руки делают.

4

Re: CAN монитор для CAN устроуств

Денис, CANNY пишет:

Если я правильно понял вопрос, то да, можно: при прямом подключении устройства к CAN-монитору уже получится небольшая CAN  сеть и CAN-монитор будет принимать сообщения которые отправляет это устройство, даже если к сети не будет подключено никаких других устройств.

Вот такой способ у меня не получился. Программа кан монитор видит что данные данные есть в шине , а не выводит их .

5

Re: CAN монитор для CAN устроуств

tviktor пишет:

Вот такой способ у меня не получился. Программа кан монитор видит что данные данные есть в шине , а не выводит их.

Как Вы определили что CAN-монитор видит данные в шине? Пришлите скриншот CAN-монитора в процессе работы в составе такой сети.
Возможно, CAN-монитор успешно подключается к CAN-шине на выбранной скорости, но само устройство просто никаких сообщений в сеть не шлет.

6

Re: CAN монитор для CAN устроуств

Определил по количеству принятых байт.

7

Re: CAN монитор для CAN устроуств

как то так

Вложений в сообщении

Иконка вложения FullSizeRender.jpg 1.17 мб, скачивался 134 раз, последний раз 2018-06-06 

8

Re: CAN монитор для CAN устроуств

А ошибка CAN Вас не насторожила?
Вероятнее всего не правильно выбрана скорость CAN.

9

Re: CAN монитор для CAN устроуств

Конечно насторожила. Я перепробовал все скорости. Там где скорость не совпадает, количество принятых байт  ноль.
Кан монитор наверное только видит потоковую информацию, синхронизируется и выдает информацию. В данной ситуации устройство посылает код по  команде (очень короткий) не успевает синхронизироваться.

10

Re: CAN монитор для CAN устроуств

CAN-монитор имеет все основные стандартные скорости обмена данными в CAN. Возможно у Вашего устройства нестандартная скорость CAN, либо это не CAN (а, например LIN, или что-то еще). Для более точного определения того, с чем мы имеем дело, пришлите осциллограммы с обоих каналов CAN.
Можете ли Вы сообщить подробнее о устройстве, к которому Вы пытаетесь подключиться, предоставить документацию на него?

11

Re: CAN монитор для CAN устроуств

Установите между линиями CAN-H и CAN-L терминирующее сопротивление номиналом 120 Ом.

12

Re: CAN монитор для CAN устроуств

Денис, CANNY пишет:

Установите между линиями CAN-H и CAN-L терминирующее сопротивление номиналом 120 Ом.

Как то я об этом не подумал. Спасибо все заработало.