1

Тема: Ищу исполнителя - Audi A6/A7 4G - вентиляция сидений

Исходные данные - машина Audi A7 2013 года, изначально 2-х зонный климат, сиденья с обогревом. Сиденья заменены на версию от похоже А6, но в версии "климатические", с массажем и обогревом-вентиляцией. Запрограммированы в машину, работает все кроме управления вентиляцией. Изначально она работает по штату по командам с кнопок на климат-контроле, но бывает только в машинах с 4-х зонным климатом (причем может быть, может не быть). Прямое управление вентиляторами не получается - моторчики трехпроводные, да и неправильно это. Замену панели климата просьба не предлагать - там еще дофига всего при этом добивать надо будет. Есть обоснованное подозрение что кодировка команд управления будет одинаковой с теми же новыми ку7 (их тупо больше попадается с нужным конфигом).
Собственно задача - после того как клиент отловит машину с родной вентиляцией - считать с ее шины команды управления вентиляцией (сидушка с блоком управления с кан, кнопки управления и индикация расположены на блоке климат-контроля, проводка шины доступна) раздельно по сиденьям, в идеале (если оно там есть) - и индикации тоже, запрограммировать два модуля Canny (вариант с одним блоком на два сиденья тоже возможен, но по заложенной уже проводке - лучше бы именно раздельное управление. Т.е. на каждое седло видится кнопка как в штате - переключаем по кольцу 3-2-1-0 уровень, и три светодиода индикации текущего режима). Территориально - Москва, м. Юго-Западная. В принципе есть CAN-hacker и возможность дать поковырять машину дистанционно через тимку, готов при этом выступить "руками и глазами", но тут как я понимаю возможны сомнения для "удаленного помощника" что он сработает бесплатно - мы все взрослые люди, и лично я считаю что результативный труд обязан быть оплачен в любом случае, мне многие знают, и не только в Мск, правда в основном в области защиты от угона, прятаться не собираюсь....