1

Тема: 5.2 DUO + ID

Доброго дня! Прошу помощи уважаемых гуру в решении моей задачи. Использую в разрыв шины 5.2DUO. Мне необходимо реализовать следующее:
1. замена 3х ID, те 120 в 121, 130в 131, 140 в 141 из CAN1в CAN0 с фильтрацией 120, 130, 140.
2. ID 150 в регистре данных D3,D2 при появлении 0020 транслировалось 7020. С этим у меня возникли сложности. Просматривая Ваши примеры до меня не дошло, возможно ли из CAN 1 ретранслировать CAN 0 с изменением данных в зависимости от информации в интересующем меня регистре?
3. Возможно ли добавить в CAN 0 еще около 8 ID?
Спасибо.

2

Re: 5.2 DUO + ID

По п.2: наиболее близок к этой задаче пример №3 из данной темы форума.
В принципе, в определенных случаях, можно вообще вынести обмен данными между CAN-интерфейсами в диаграмму.

3

Re: 5.2 DUO + ID

По не многу начинаю понимать. Спасибо за ответ! По пункту 3 первого поста есть возможность добавить?

4

Re: 5.2 DUO + ID

По п.3: не совсем понятно о чем именно речь. В драйвер шлюза пока не планируется добавлять дополнительных отборов. Но как говорилось ранее, при управлении обменом данными между интерфейсами CAN с помощью диаграммы, можно обрабатывать бОльшее количество ID. Однако данный подход может быть неприемлем в случае чувствительности системы к скорости передачи данных между интерфейсами: драйвер шлюза позволяет обрабатывать поток данных по заранее определенному алгоритму асинхронно выполнению функциональной диаграммы, что может быть важно , например, при высоких скоростях обмена данными в CAN. При обработке данных с помощью диаграммы, обмен данными будет зависеть от длительности цикла выполнения диаграммы.

5

Re: 5.2 DUO + ID

Добрый день! Спасибо за разъяснения. Пунктом 3 я имел ввиду как в примере с CANNY7, где возможно добавить в шину статические ID. Если с CANNY 7 я разобрался, конечно же не без Вашей помощи, то с 5.2 слабо разбираюсь пока что с терминологией применяемой в описании. Возникает масса вопросов.
Смысл идеи заключается в том, что мне необходимо разорвать шину, отфильтровать три ID, 2 из которых должны ретранслироватся под другим ID, а третий передается как есть, но при появлении в регистре D3,D2 0020 должен передать 7020 в том же регистре. Так же необходимо добавить 8 ID со статическими данными.

6

Re: 5.2 DUO + ID

А что должно происходить с этими 8-ю ID со статическим данными? Они отправляются в CAN из диаграммы? С какой периодичностью? В какой интерфейс? Или эти сообщения просто ретранслируются из одного CAN-интерфейса в другой CAN-интерфейс?