1

Тема: Дискретный выход на canny5.2

Ребят, у меня возникла небольшая трудность...
В авто имеется камера заднего вида, питанием которой управляет canny7 по плюсу (плюс камеры подключен напрямую к контроллеру, минус на массу). Потребляет она менее 100мА.
И тут проблем никаких не возникло - всё прекрасно работает.
Сделал аналогичную диаграмму на canny5.2, но, соответственно, с управлением питания по минусу (минус камеры подключен напрямую к контроллеру, плюс к постоянным 12В). И вот тут почему-то возник затор(((
Контроллер не запускает камеру... пробовал подать массу на камеру напрямую, минуя контроллер - всё норм. Как только перевожу управление питанием на контроллер - ничего не работает.
Сама камера исправна - работает при прямой подаче питания. Контроллер тоже коммутирует питание - проверил используя внешний светодиод имитирующий работу камеры.
И там и там каналы настроены на стандартную конфигурацию: стандартный положительный и стандартный отрицательный выход соответственно.
В чём может быть проблема?

Теоретически можно реорганизовать питание, используя реле/транзистор, но хочется понять почему так произошло. Ведь исходя из тех описания, контроллер 5.2 вполне способен держать 120мА на канал (тем более, что даже 100мАмперный канни7 с ней справляется)... посему я всё-таки склонен считать, что дело не в этом...   

Буду признателен за любые мысли на этот счёт.
Заранее спасибо!

2

Re: Дискретный выход на canny5.2

Попробуйте подавать GND питания на камеру каналом 2,8,9 или 10. У C5.2 эти каналы отличаются по схемотехнике от остальных его каналов и больше похожи на каналы C7

3

Re: Дискретный выход на canny5.2

Константин, CANNY пишет:

Попробуйте подавать GND питания на камеру каналом 2,8,9 или 10. У C5.2 эти каналы отличаются по схемотехнике от остальных его каналов и больше похожи на каналы C7

Спасибо!.. буду пробовать.

4

Re: Дискретный выход на canny5.2

Причину выяснил... проблема была исключительно в специфики организации питания самой камеры... канни ни при чём)

У меня возник очередной вопрос на тему дискретного выхода.
Дело в том, что канни 5.2 в отличии от канни 7 не позволяет пользоваться расширенными настройками выходов и создаёт этим самым мне некоторые трудности...

Я использую один из каналов в качестве дискретного отрицательного выхода (ВКЛ: минус 120мА, ВЫКЛ: плюс 1мА), но мне необходимо, чтобы в состоянии ВЫКЛ был воздух.
Могу ли я посредствам диаграммы этот вход перепрограммировать следующим образом (см. приложение)?..
Индекс принимает значение 1 только на время активации канала 7 в качестве отрицательного выхода... в остальное время он принимает значение 0... правильно ли я вообще понимаю значение нейтрального состояния (в вики ничего об этом не нашёл)?..

Заранее спасибо!

Вложений в сообщении

воздух.jpg, 91.67 кб, 820 x 248
воздух.jpg 91.67 кб, скачивался 391 раз, последний раз 2016-12-22 

5

Re: Дискретный выход на canny5.2

Схемы каналов с5.2 приведены в документации

Единственным способом получить режим GND/воздух для любого канала с5.2  кроме десятого, является физическое удаление соответствующего ему подтягивающего резистора (см.рисунок). Это может быть выполнено без применения паяльного оборудования - резисторы довольно хрупкие, их можно аккуратно расколоть и сковырнуть, не повредив дорожки.

Подобная модификация с5.2 пользователем является абсолютно нормальной практикой, так как полный программный контроль над состоянием каналов контроллера появился только в CANNY 7.

Вложений в сообщении

c52_top.jpg, 121.36 кб, 313 x 870
c52_top.jpg 121.36 кб, скачивался 417 раз, последний раз 2016-12-22 

6

Re: Дискретный выход на canny5.2

Константин, CANNY пишет:

Схемы каналов с5.2 приведены в документации

Единственным способом получить режим GND/воздух для любого канала с5.2  кроме десятого, является физическое удаление соответствующего ему подтягивающего резистора (см.рисунок). Это может быть выполнено без применения паяльного оборудования - резисторы довольно хрупкие, их можно аккуратно расколоть и сковырнуть, не повредив дорожки.

Подобная модификация с5.2 пользователем является абсолютно нормальной практикой, так как полный программный контроль над состоянием каналов контроллера появился только в CANNY 7.

Огромное спасибо! Очень полезная информация.