1

Тема: Работа над ошибками (сбой)

Возникла ситуация: сигнализация общающаяся с машиной  Ford Focus II через CAN модуль CANNY ver 5 перестала закрывать двери. Как оказалось при ближайшем рассмотрении она и концевики дверей и вообще все-перестала видеть, но какие то события по шине видела (частые моргания), но без системы. Все пошевелил, проверил контакты, залил по новой программу в модуль-заработало... на два раза.
Две ошибки:
1. При обучении модуля нажимал-нажимал кнопку закрывания брелка, чтобы вызвать двойное запирание (инструкция к CANNY). Как оказалось у меня хоть и Titanium но с Security Lock Group #1 т.е. ПБ1, двойного запирания нет в принципе. Не плохо бы было отразить про эти случаи в инструкции. Модуль обучался сразу после отключения зажигания.
2. Соединение провода от CAN модуля (CAN шина) было припаяно. Но... один провод был пропаян только по скрутке сверху, олово не затекло, а вот канифоль затекла. Спустя годы! контакт пропал. Прогрел как следует-восстановил контакт, запаял уже нормально.
Все заработало. Сделать обновление через COM порт даже проще чем кажется.

2

Re: Работа над ошибками (сбой)

Рад что у вас все заработало! Спасибо за отчет и успешной дальнейшей эксплуатации!

3 (13-06-2016 21:12:22 отредактировано regor)

Re: Работа над ошибками (сбой)

На всякий случай уточню что соединение было:  конец жгута CANNY-разъем в GEM модуле. Т.е. криво паялось (увы мною) уже при установке в машине. Не один CANNY не пострадал)) И появился повод на ebaу заказать простой паяльник с керамическим нагревателем с разъемом под прикуриватель. Не забываем скручивать проводки к CAN шине в жгуте CANNY, все таки витая пара.