51

Re: генератор с CAN шиной

awzglobal пишет:

Доброго дня всем.

Подскажите пожалуйста,-какой тип входа canny 7 выбрать для корректного подключения датчика  ВБИ-М08-45У-1121-З (NPN)? Датчик запитывается 12 в напряжением...

фото схемы датчика приложил...

Вложений в сообщении

датчик.jpg, 112.98 кб, 651 x 387
датчик.jpg 112.98 кб, скачивался 364 раз, последний раз 2016-08-23 

52

Re: генератор с CAN шиной

-какой тип входа canny 7 выбрать

Зависит от того, для чего вы данный датчик будете использовать. Если для вычисления частоты его срабатывания, то см. рисунок. При этом резистор, указанный на схеме подключения датчика, устанавливать уже будет не нужно.

Вложений в сообщении

count.png, 25.34 кб, 695 x 271
count.png 25.34 кб, скачивался 353 раз, последний раз 2016-08-23 

53

Re: генератор с CAN шиной

И не забудьте указать подходящий период входа-счетчика.
Подробнее здесь: http://wiki.canny.ru/index.php?title=CA … 0.BA.D0.B0

54

Re: генератор с CAN шиной

Вопрос по фильтру КАН...
правильно ли я выбрал параметры для приема данных 0201 ff06 -- температура (кроме заданных 0201 ff05  --- обороты) ?
или стоит указать CAN-IDH 1 и CAN-IDL 1 (регистр установки фильтра 1 а не 0 )
если я правильно понял-установить можно только 15 фильтров?

задача одновременного приема данных по оборотам и температуре...

Вложений в сообщении

Иконка вложения кан-фильтр.png 57.85 кб, скачивался 196 раз, последний раз 2016-08-24 

55

Re: генератор с CAN шиной

awzglobal пишет:

...правильно ли я выбрал параметры...

Нет, такая диаграмма не запишется в контроллер и не загрузится в симулятор, вы получите сообщение об ошибке - любой регистр записи может быть представлен на диаграмме лишь в единственном экземпляре, что оправдано логически: если вы укажете два различных значения для одного регистра, ко какое из них должно в него, в результате исполнения диаграммы, попасть?

awzglobal пишет:

...или стоит указать CAN-IDH 1 и CAN-IDL 1...

Да, если вы будете использовать два фильтра с различными значениями ID в них, то это решит проблему.

awzglobal пишет:

...если я правильно понял-установить можно только 15 фильтров?...

Шестнадцать.

56

Re: генератор с CAN шиной

с какой частотой canny 7 способен регистрировать импульсы при установке входа в режиме счетчика (так сказать-какова разрешающая способность счетчика) ?

Вложений в сообщении

Иконка вложения кан-фильтр1.png 330.78 кб, скачивался 188 раз, последний раз 2016-08-24 

57

Re: генератор с CAN шиной

Порядка сотен килогерц. Точное значение зависит от загруженности контроллера.

58

Re: генератор с CAN шиной

И, как итоговый вопрос (больше касается безопасности системы)...

Как идентифицировать поломку (зависание или прочие непонятности о которых я ещё не предполагаю...) контроллера CANNY7 ? Важным моментом является получить какой-либо сигнал об аварии контроллера, чтобы отключить шаговый двигатель управления заслонкой генератора...
Было бы неплохо составить список возможных поломок контроллера и их своевременную и соответствующую идентификацию.

Может есть идеи переключения на резервный контроллер (кто реализовал такую схему-отпишитесь пожалуйста)

П.С.  какой-то космический корабль получается а не генератор... )))

59

Re: генератор с CAN шиной

Тема контроля исправности и резервирования довольно обширна. В контроллере есть ряд регистров для слежения за состоянием среды исполнения и подсистем ввода-вывода "изнутри", но не стоит пренебрегать и внешним контролем. Надеюсь, что я дал все необходимые пояснения в ходе нашего телефонного разговора. Если остались вопросы - пишите.

60

Re: генератор с CAN шиной

для подсчета оборотов по температурным характеристикам подходит датчик MSP6731 (или его аналог).
Встречал ли кто такие датчики?
каков принцип работы?
даташитов не могу найти...

61

Re: генератор с CAN шиной

Поиск по "Магнитный датчик частоты вращения" обнаруживает, например следующий документ: http://www.em-turbo.ru/assets/files/PDF … an/781.pdf

62

Re: генератор с CAN шиной

Пилотный проект прошел успешные испытания пол года! Кому интересно,-пишите! Спасибо отдельное Константину за терпение, консультации и прочую помощь)))