1

Тема: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Доброе время суток! Я новичок в CAN. Приобрел комплект CANNY 7  не для автомобиля, а с целью исследования оборудования, и создания инструмента его диагностики. Первый вопрос, с которым я столкнулся состоит в том, что одна из исследуемых сетей работает на скорости  20 kbit/s, а возможности выбрать такую скорость в Числовая константа / Конфигурация CAN отсутствует.  Существует возможность работать с такой сетью?

Спасибо.

2

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Добавить новую скорость CAN в список доступных не представляет большой сложности. Однако, хотелось бы быть уверенным, что это действительно CAN, а не скажем LIN, для которой такое значение скорости более типично. У вас есть подтверждение тому что это CAN или осцилограмма сигнала?

3 (19-03-2016 15:22:40 отредактировано Silych)

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Да, я полностью в этом уверен, так как уже давно подключился к этой сети с помощью USB-COM адаптера на указанной скорости и определил большинство передаваемых данных.

4

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Silych пишет:

Да, я полностью в этом уверен, так как уже давно подключился к этой сети с помощью USB-COM адаптера на указанной скорости и определил большинство передаваемых данных.

На сколько мне известно,
USB-COM адаптер не позволяет работать с CAN.

5 (19-03-2016 16:08:57 отредактировано Silych)

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Прошу прощения, досадная опечатка. USB - CAN

6

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Сделаем экспериментальный вариант ПО, выложим сюда.

7

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Заранее спасибо.  Пока буду разбираться, как решить основную задачу.

8

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

В прилагаемом файле системное ПО в котором настройка CAN 10k заменена на 20k
Запишите CANNY 7 из прилагаемого файла, затем в CAN Monitor выберите скорость 10k.

Вложений в сообщении

Иконка вложения c7canmon_v155_10to20.zip 99.7 кб, скачивался 246 раз, последний раз 2016-03-21 

9

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Большое спасибо, все работает. К сети подключился, данные вижу.

10

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

И снова здравствуйте! smile
Столкнулся со следующей проблемкой:
На ноутбуке HP Win 8.1 64 при попытке записать в контроллер файл из вложения выдает ошибку в конце записи. После этого Canny Lab контроллер не видит. Подключаю контроллер к нетбуку с Win XP, все работает. Заливаю системное ПО (файл c7v001055.ccx), после этого Win 8 начинает видеть контроллер. При попытке записи файла из вложения ситуация повторяется.  Если файл из вложения записывать в контроллер через Win XP, процесс завершается успешно, но  Canny Lab на Win 8 контроллер не видит.

11

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Да, подобная проблема иногда появляется с Win 8 и более поздними из за особенностей нового драйвера USB Microsoft. Проблема полностью решается использованием любого подручного USB-хаба - подключайте контроллер к компьютеру с win8 через него и все будет работать.

12

Re: Возможна ли работа CANNY 7 с сетью CAN на скорости 20 kbit/s

Спасибо, помогло.