1

Тема: перегорел на плате S1M ?

Здравствуйте,
сегодня подключил Canny7 к машине. Сделал все как обычно. Сначала разъем питания и шины к плате, затем подключил ноутбук. Первый раз все подключилось без проблем. Затем отключил все и через некоторое время подключил опять заново. Но при этом, при подключении разъема от машины обнаружил, что светодиод уже не засветился. Питание приходит на плату 12 вольт. При работе с ноутбуком все работает. Все видится. Мои подозрения, что сгорел диод S1M. При этом немного греется стабилизатор напряжения, когда идет питание внешнее (от машины).
Вопрос, должен ли звониться диод S1M на плате в одну сторону или нет? в моем понимании он выполнил какую то свою защитную функцию. И почему это могло произойти, чтобы мне как то избежать в будущем ? Или все же проблема со стабилизатором?


Спасибо.

2

Re: перегорел на плате S1M ?

Попробуйте записать контроллер служебным ПО из файла cannylab\ccx\canny7\c7canmon_v155.exe
После чего, отключить от ПК и подключить только к 12В. Сообщите, как после этого себя поведет светодиод.

3

Re: перегорел на плате S1M ?

Вы лучшие!!! Спасибо за оперативность! Действительно все заработало опять. )))

4

Re: перегорел на плате S1M ?

На всякий случай напоминаю:
Загрузив с сайта новую версию CannyLab и начав ей пользоваться, обязательно перезапишите контроллер новым системным ПО поставляемым с данной версией CannyLab (файлом с расширением *.ccx) из папки соответствующей модели контроллера. Системное ПО контроллера предыдущих версий может быть не совместимо с диаграммами, созданными в новых версиях CannyLab!
Если вы использовали CANNY 7 в качестве CAN-монитора, то перед записью в него диаграммы и использованием в автономном режиме, запишите в него оригинальное системное ПО (файл с расширением *.ccx) из папки соответствующей модели контроллера.

5

Re: перегорел на плате S1M ?

Спасибо за консультацию.