26

Re: терминал не читает can шину.

node terminator jamper  в каком состоянии?

27

Re: терминал не читает can шину.

разорвана,есть еще идея, сделать эмулятор на вашей канни 7 и пустить кан шину от эмуля через микруху а на rx  и посмотреть что будет.

28

Re: терминал не читает can шину.

прастите великодушно . я вам писАл ... если у вас только одно устройство  в шине ( tja1050 )  и более НИЧЕГО и к этому устройству , вы , подключаете еще одно устройство CAN , ТЕРМИНАТОР СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ИЛИ ПЕРЕМЫЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМКНУТА ). как- то так .)))

29

Re: терминал не читает can шину.

идей много, информацию с вас приходится вытягивать пинцетом )))) не обижайтесь .
с параметрами доступными для считывания можно ознакомится в интернете , оч подробно описано .

30

Re: терминал не читает can шину.

если поставите терминатор ( перемычку ) то и на rx tja1050  увидите посылки .

31

Re: терминал не читает can шину.

Auto-elektrik пишет:

к контроллеру который сгорел

Auto-elektrik пишет:

вот же рабочая схема и все понятно что куда и откуда у меня такая же.

У вас еще и сгоревшее что-то в цепи?
Дайте наконец схему в сборе, хоть от руки нарисуйте и сфотографируйте телефоном.

Укажите:
1. ВСЕ устройства подключенные к шине включая CANNY 7.
2. ВСЕ резисторы на ней
3. Сгоревшие (!!!) устройства.

Разъясните:
1. Вы пытаетесь увидеть данные при помощи CANNY CAN Monitor в то время как остальные устройства в сети отправляют какие-либо данные в CAN или в сети в это время нет передающих устройств?
2. Остальные устройства в сети принимают данные друг от друга? Как вы это определили?
3. Остальные устройства в сети принимают данные от CANNY CAN Monitor? Пробовали отправлять?
4. Остальные устройства в сети фиксируют какие-либо ошибки CAN пока к ним не подключен CANNY 7? Как вы это определили?
5. Остальные устройства в сети фиксируют какие-либо ошибки CAN когда к ним подключен CANNY 7 в режиме монитора CAN 500k? Как вы это определили?


Auto-elektrik пишет:

есть еще идея, сделать эмулятор на вашей канни 7 и пустить кан шину от эмуля через микруху а на rx  и посмотреть что будет.

К сожалению, идеи в такой формулировке недоступны моему восприятию.
Сначала мне даже показалось, что идея не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Теперь кажется что имеет. Или всё таки нет?

32

Re: терминал не читает can шину.

Доброе утро.
Отвечу по порядку.
по первому вопросу, только сегодня зарисую схему и выложу.
по второму, резистор не ставил так как на рабочем экземпляре шина между canh и canl не обладает ни каким сопротивлением (на рабочем).
по третьему, ну тут просто можно было догадаться что я его с самого начала изьял полным выпаиванием.
по разъяснениям.
сиг вей в шину кан при его активации начинает в контроллер диагностике(штатный) посылать пакет информирующий о состоянии батареи и мониторит состояние внутренних датчиков так что в шине что то должно быть.
по второму вопросу, это пока ни кто не может определить так как информации нет даже у дилеров.
третий и четвертый тоже самое.
все устройства сигвея безгласные я могу только подключить осцилограф к шине и посмотреть посыл что он есть (ну или просто что что то на шине меняеться) а вот это что то хотелось бы увидеть терминальной программой, на всех режимах монитора кан он виснет на слове коннект (проверял по пол часа на каждом режиме).

33

Re: терминал не читает can шину.

Auto-elektrik пишет:

Доброе утро.
Отвечу по порядку.
по первому вопросу, только сегодня зарисую схему и выложу.
по второму, резистор не ставил так как на рабочем экземпляре шина между canh и canl не обладает ни каким сопротивлением (на рабочем).
по третьему, ну тут просто можно было догадаться что я его с самого начала изъял полным выпаиванием.
по разъяснениям.
сиг вей в шину кан при его активации начинает в контроллер диагностике(штатный) посылать пакет информирующий о состоянии батареи и мониторит состояние внутренних датчиков так что в шине что то должно быть.
по второму вопросу, это пока ни кто не может определить так как информации нет даже у дилеров.
третий и четвертый тоже самое.
все устройства сигвея безгласные я могу только подключить осциллограф к шине и посмотреть посыл что он есть (ну или просто что что то на шине меняется) а вот это что то хотелось бы увидеть терминальной программой, на всех режимах монитора кан он виснет на слове коннект (проверял по пол часа на каждом режиме).
Да что характерно, если к выходу микросхемы по rx tx подключить блютуз то на терминале пк я вижу работу шины кан в виде двоичных чисел.

34

Re: терминал не читает can шину.

прелюдии перестают быть томными ....  вы осцилом  смотрели где - на canH canL? если да , то поставьте уже сопротивление( 60 ом )... пожалуйста .и обязательно напишите что произошло на rx  ноге 1050 , и если подключить canny  с прошивкой определения скорости ...только напишите пожалуйста .

35

Re: терминал не читает can шину.

Auto-elektrik пишет:

по первому вопросу, только сегодня зарисую схему и выложу.

Хорошо, ждем.

Auto-elektrik пишет:

по второму, резистор не ставил так как на рабочем экземпляре шина между canh и canl не обладает ни каким сопротивлением (на рабочем).

Без полной схемы сети к которой вы пытаетесь подключить CANNY, обсуждать наличие и положение резисторов не имеет смысла.

Auto-elektrik пишет:

по третьему, ну тут просто можно было догадаться что я его с самого начала изьял полным выпаиванием.
по разъяснениям.

К сожалению, не догадался. Спасибо за пояснения.

Auto-elektrik пишет:

сиг вей в шину кан при его активации начинает в контроллер диагностике(штатный) посылать пакет информирующий о состоянии батареи и мониторит состояние внутренних датчиков так что в шине что то должно быть.

Должно быть или точно есть? Если есть, то как вы это установили?

Auto-elektrik пишет:

Да что характерно, если к выходу микросхемы по rx tx подключить блютуз то на терминале пк я вижу работу шины кан в виде двоичных чисел.

Это занятно.