1

Тема: Регистр параметра пользовательской конфигурации №ХХ

Так и не смог правильно подобрать использование пользовательского ригистра параметра. Как в диаграмме сделать блок для выбора пользователем в утилите автоматической загрузки, например, выбор 0 это выход 10 управляемый по минусу, а выбор 1 это управляемый выход 10 по плюсу (один и тот же выход)?
При условии, что на выход в диаграмме по умолчанию логический ноль это нет сигнала «активации», а логическая 1 это есть сигнал «активации» на исполнительный механизм.

2

Re: Регистр параметра пользовательской конфигурации №ХХ

Через коммутатор. Если в пользовательском регистре 1, то коммутатор с входа 1 берёт значение (по полюсу). Если 0, то с нулевого выхода (минус_

3

Re: Регистр параметра пользовательской конфигурации №ХХ

wertyh2003 пишет:

Через коммутатор. Если в пользовательском регистре 1, то коммутатор с входа 1 берёт значение (по полюсу). Если 0, то с нулевого выхода (минус_

Да, такой вариант сработал. Но при конечной настройке по плюсу срабатывает, а по минусу нет. Вернее ругается на неправильное конфигурирование выхода по минусу в конфликте с выходом по плюсу.