1

Тема: CANNY START Ford, испытания

Вопросы связанные с реализацией автоматического запуска двигателя автомобилей Ford на платформе CANNY 7
На данный момент CANNY START успешно установлен на Ford Focus II , C-Max II , Mondeo IV и Fiesta ('08-)
Утилита автоматической загрузки ПО  в контроллер CANNY•7: http://forum.canny.ru/files/c-start-f-v310.exe
Назначение каналов контроллера: http://forum.canny.ru/files/c-start-ford.pdf
Алгоритм работы контроллера (руководство пользователя): http://forum.canny.ru/files/UM_Canny_Start.pdf

2

Re: CANNY START Ford, испытания

Что будет сигналом глушения двигателя для C-Max II ? Для фиесты указана кнопка багажника, а про С-Мах не нашел информацию.

3

Re: CANNY START Ford, испытания

В Ford C-Max штатные брелоки продожают работать и при включенном зажигании и при запущенном двигателе. Так что открытие ц.з. со штатного брелока прервет дистанционный запуск.

4

Re: CANNY START Ford, испытания

А на ford focus 3 подойдет данное по?

5

Re: CANNY START Ford, испытания

Focus lll (2011 мод.года) добавлен в ПО но нам не известно об установках CANNY START на данную модель. Если у Вас есть желание попробовать, то консультативно мы Вас поддержим.

6

Re: CANNY START Ford, испытания

Значит в ближайшее время буду пробовать!

7

Re: CANNY START Ford, испытания

Добрый вечер. Все таки довелось испытать канни7  в качестве автозапуска для форд фокус 3, аж даже 3 раза. Скажу сразу что силового блока реле вашего производства у меня не было, в первый раз все собиралось на мелкогабаритных реле с макс током нагрузки обмотки  по факту замера 80мА, не сработало..Канни показывает красный светодиод, что означает перегрузку по каналу. Далее были взяты реле еще меньшего размера и все заработало как надо. Схему с реле кардинально изменил и использовал всего 2 реле и пару диодов вроде как на 2А. Заметил особенность, если с первого раза авто не завелось (например ключ в обходчике не считался), то потом не получается завести дистанционно завести авто. Это нормально? бывает что после нескольких попыток все таки заводится(по словам клиентов). А еще подскажите чем можно заменить ключи каналов на схеме под больший ток (желательно до 150мА)?
Спасибо!!!
Всю Вашу Команду С Наступающим Новым Годом!!!

8

Re: CANNY START Ford, испытания

ЭллипсАвто пишет:

Заметил особенность, если с первого раза авто не завелось (например ключ в обходчике не считался), то потом не получается завести дистанционно завести авто. Это нормально?

Так и было задумано, если дистанционный запуск не удается по каким либо причинам, то записывается ошибка сбросить которую можно только лишь запуском двигателя вручную.

ЭллипсАвто пишет:

  А еще подскажите чем можно заменить ключи каналов на схеме под больший ток (желательно до 150мА)?


При данной схемотехнике думаю заменить ключи не чем. Если Вы вместо нашего блока реле используете реле с током обмотки более 60мА, то в цепи управления зажиганием можете использовать дополнительное реле, с током обмотки не более 100мА, как усилитель тока (дальше по схеме).

9

Re: CANNY START Ford, испытания

ЭллипсАвто пишет:

бывает что после нескольких попыток все таки заводится(по словам клиентов).

Автозапуск от одной команды делает три попытки запуска двигателя. Вероятно неудачные попытки следствие не надежной работы обходчика.