Тема: Мог ли контроллер опухнуть от большого количества заливов диаграмм?
Похожая беда приключилась. Залил диаграммы для канни 7.2 duo на can1 и can0.
Всё работало как надо на приборной панели. После подключения к канхакеру через mcp2515 начались проблемы. С первого раза обе шины прочитал, последующие разы только can1. Can 0 вообще отмер. Потом и приборка перестала видеть сначала can0, а потом и can1 до кучи.
Контроллера у меня 2. Одна и та же диаграмма залита и туда и туда. На одном работает, на другом 0 реакции, приборка вообще не видит ни can0 ни can1. К компьютеру подключается всё без проблем. Заливается диаграмма тоже со свистом. Даже системный файл перезаливал.
До этого на данной плате аккуратно подпаивал провод к +5вольт, замыкал контакт для питания 8 канала (там где надо разрезать левую площадку, спаять правую), ну и перемычка ацп 0.... 32в. Делал все аккуратно с прозвонкой. Это могло как то повлиять на can1 и can0?
На втором сделал так же - пока работает и зашивается. Его я к канхакеру и близко не подпускаю.
Мог ли контроллер опухнуть от большого количества заливов диаграмм? КЗ никаких не было. Исключено.
Высокоскоростная шина 500kbs
Модераторское: вынесено в отдельную тему, см.правила
