1

Тема: Canny7 + Arduino

Приветствую! Есть ли наработки по использованию модулей от Arduino c Canny7? На первый взгляд можно значительно расширить функционал canny.
В частности, начав с простого, интересует привязка модуля управления мотором , например драйвер моторов Sabertooth (2 канала, 12 А). Теоретически должно работать, оба поддерживают RS-232. Либо можно сделать это проще и дешевле... интересует возможность регулировки скорости, направления движения и отключение по току.

2

Re: Canny7 + Arduino

В CANNY 7 реализованы все основные интерфейсы для взаимодействия с переферией Arduino, однако, на сегодняшний день сообщений об их совместном применении почти нет. Не вижу никаких препятствий для того, чтобы начать двигаться в этом направлении.
Конкретно по этому драйверу моторов - CANNY 7 сможет управлять скоростью и направлением вращения через него как используя PWM так и по RS-232. Защита у этого драйвера автоматическая.

3

Re: Canny7 + Arduino

Добрый день, попробовал связать через UART Canny7 и Arduino Micro, Почему то "Регистр длинны передачи" работает как ""индекс передачи байта"" ну как то так можно назвать). т.е. если поставить длину передачи 4. то передается только байт D3 из регистра передачи D3:D2, если поставить длину передачи 2, то передается только байт D1 из регистра передачи D1:D0 и т.д., Это нормально? и можно ли все-таки отправить байты пачкой???

4

Re: Canny7 + Arduino

nilich82 пишет:

Добрый день...

Если есть возможность, пожалуйста, используйте в качестве приемника UART-USB преобразователь подключенный к ПК с запущенной терминальной программой. Это позволит убедиться в том, что проблема не в Ардуино.

Для обсуждения новых вопросов, пожалуйста, создавайте новые темы, а не пишите в старые. (см.правила)