1

Тема: Работа с резистивными кнопками

Добрый день!

Прошу направить меня на правильное русло в мыслях. Есть задача попробовать реализовать управление магнитолой с кан шины авто, в этом случае со штатного руля поймать пакеты в кан и в зависимости от них сделать выход на аналговых каналах, так чтобы провода key1 key2 в магнитоле приняли сигнал. Правильно ли понимаю, что можно реализовать через ШИМ, чтобы в зависимости от кнопок менялось напряжение (или сопротивление) на выходе канни 7.2 дуо.
Вторая задача периодически слать в шину пакеты о наличии круиз контроля (данные пакеты найду на машине с КК). Ну а далее подключить резистивные отдельные кнопки, вот тут вопрос, как это оформить и возможно ли это в принципе, предполагаю, что должно быть что-то вроде вольтметра.

2

Re: Работа с резистивными кнопками

Правильно ли понимаю, что можно реализовать через ШИМ, чтобы в зависимости от кнопок менялось напряжение (или сопротивление) на выходе канни 7.2 дуо.

Если это был вопрос, то есть несколько подходов к реализации ЦАП на дискретных контроллерах. Например: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=220

предполагаю, что должно быть что-то вроде вольтметра.

См.здесь: https://canny.ru/docs/c72duo/adc/