1

Тема: не горит зеленый светодиод

Получил CANNY tiny pro. При подключении к компу (Windows 10) загорается красный, но не загорается зеленый светодиод. Но при этом система распознает контроллер. Загрузка ПО и исполняемой программы происходит (идет процесс загрузки, после чего выводится сообщение об успешной загрузки), но программа не выполняется. Загрузил простейшую программу - никакого результата. Зеленый не горит! Подскажите...

2

Re: не горит зеленый светодиод

Вы не приложили диаграмму.
Как удалось определить, что диаграмма не работает?
Описание работы светодиодов CANNY 3 Tiny PRO приведено в документации: https://canny.ru/docs/c3tinypro/resourc … ontrollera
При подключении контроллера к ПК и загрузке системного ПО и пользовательской диаграммы включается только красный светодиод.
Во вложении пример диаграммы управления светодиодами контроллера. При подаче питания зеленый светодиод (канал 8) включается и остается включенным. Красный светодиод (канал 9) моргает с периодом 250мс.

Вложений в сообщении

Иконка вложения c3tpro_leds.cfd 1.08 кб, скачивался 156 раз, последний раз 2021-11-10 

3

Re: не горит зеленый светодиод

Извините, что не приложил диаграмму. Вот она (почти такая же у Вас). Относительно зеленого светодиода - в руководстве пользователя в разделе работа с контроллером сказано что при подключении к компу загорится зеленый светодиод, а после установки связи с программой он начнет прерывисто моргать. Этого не происходит. Файл загружается но не выполняется.

Вложений в сообщении

Иконка вложения тестовый.cfd 824 б, скачивался 150 раз, последний раз 2021-11-10 

4

Re: не горит зеленый светодиод

gfdkbr пишет:

...Относительно зеленого светодиода - в руководстве пользователя в разделе работа с контроллером сказано...

К сожалению, это относится не ко всем контроллерам. Спасибо, что указали на неточность. Внесем уточнение в документацию.

gfdkbr пишет:

Извините, что не приложил диаграмму. Вот она (почти такая же у Вас)... Файл загружается но не выполняется.

Диаграмма выполняется, но в ней отсутствует главное - настройка используемых каналов. Они должны быть сконфигурированы как выходы (см. диаграмму из сообщения 2 - проверьте ее работу в контроллере).
Описание работы с каналами ввода-вывода контроллера приведено в документации: https://canny.ru/docs/c3tinypro/io/

5

Re: не горит зеленый светодиод

Вразумили! Спасибо, все получилось!(Было бы очень хорошо более подробное описание работы с устройствами ПЛИЗЗЗ)