1

Тема: измеритель мощности из электросчётчика

Большинство дешевых электросётчиков имеет импульсный выход, который представляет из себя замыкаемый ключ.Мой электосчётчик выдает 800 импульсов на квт*ч.Поэтому его очень просто  подключить к canny, а если ещё подключить через конвертер I2c дисплей lcd1602, то получается интересный прибор:
1.Измеряет текущуюю мощность
2.Измеряет максимальную мощность за 10 минут
3.Измеряет среднюю мощность
4.Измеряет потреблёную мощность за 24 часа.
Конечная цель выводить эти параметны на сервер мониторинга.

Вложений в сообщении

Иконка вложения DSC00985.JPG 983.94 кб, скачивался 214 раз, последний раз 2016-04-11 

2

Re: измеритель мощности из электросчётчика

диаграмма

Вложений в сообщении

Иконка вложения electrochet_lcd002.cfd 19.54 кб, скачивался 519 раз, последний раз 2016-04-11 

3

Re: измеритель мощности из электросчётчика

Отличная идея и реализация!

4

Re: измеритель мощности из электросчётчика

Здравствуйте!
Очень интересная диаграмма. У меня стоит очень похожая задача, но опрос не электросчетчика, а датчиков температуры. Пытаюсь понять Работу Вашей диаграммы и столкнулся с одной проблемой, которую не могу понять. Может поможете?
Загрузив в C5nano я получил следующее: Периодически выводится на экран показания 4 параметров. Правда, очистка экрана несколько странновата, стираются показания отдельными блоками, возможно это особенность моего дисплея. Прогнав диаграмму в режиме Симулятора я не обнаружил изменения Индекса на коммутаторах 51 и 55, он постоянно равен 0(включал режим Контрольная точка). При этом данные с коммутаторов 21, 22,23, 49,50 чудесно проходят через коммутатор 51.
Буду Вам признателен за пояснения.
Спасибо.

5

Re: измеритель мощности из электросчётчика

Непонятно, как конвертер I2c дисплея подключен к микроконтроллеру.
Из диаграммы это тоже непонятно.