1

Тема: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Здраствуйте как можно подать сигнал о исправной акпп по кан шине в блок управления двигателем

2

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Сначала понять какой сигнал является сигналом исправности. Ну например некое значение ХХ в неком пакете. Затем в диаграмке сделать отправку этого значения. Или при включении контроллера, или по какому либо условию.

3

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Я могу узнать какие пакеты нужно посылать я просто не могу собразить диаграму железо скоро будет

4

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Примеры отправки сообщений в шину CAN приведены тут: https://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=12

5

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Всем доброе утро .купил кани 7 решил посмотреть кан на Volvo V70 1999 г  ни чего не происходит перепробувал разные скорости никаких даных я не увидил что я сделал не так кан подключен правильно програму загрузил для кан монитора

6

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

кан подключен правильно

Вы в этом уверены? И это точно CAN ?

перепробувал разные скорости

В отсутствие достоверных данных, правильность подключения и используемую оборудованием скорость передачи данных проще всего установить при наличии осциллографа.

7

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Константин, CANNY пишет:

кан подключен правильно

Вы в этом уверены? И это точно CAN ?

перепробувал разные скорости

В отсутствие достоверных данных, правильность подключения и используемую оборудованием скорость передачи данных проще всего установить при наличии осциллографа.

_кан подключен правильно отправляет два запроса и все

8

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

_кан подключен правильно отправляет два запроса и все

Кто отправляет? CAN-монитор?

Я правильно понимаю, что автомобиль просто не передает никаких сообщений в CAN соответственно вы их не видите?
Или точно передает (если да, то как вы это установили?) , но CAN-монитор их не отображает?

9

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Здраствуйте можете мне помочь в расшифровке кан кодов Volvo v70 код неисправности блока акпп

10

Re: Обманка блока АКПП VOLVO V70

Bereg895 пишет:

Здраствуйте можете мне помочь в расшифровке кан кодов Volvo v70 код неисправности блока акпп

Опишите суть проблемы. мне кажется вы не совсем верным путём идёте.  Есть опыт диагностики и ремонта АКПП и расшифровки КАН сообщений. Если есть неисправность в АКПП или в блоке управления АКПП, то обманка не поможет. Если нужно завести авто без блока АКПП то тут нужно смотреть по месту как блоки общаются друг с другом.