1

Тема: Конфликт Canny с магнитолой

Всем привет,
Cadillac Escalade 2011 с однопроводной шиной 33Kbit/s, стоял себе Canny 7 два года, успешно заводил двигатель по сигналу внешнего канала (с Автофона), и еще пара плюшек работала, пока я не решил одну из кнопок переобучить.

Записал прошивку монитора, отследил сигнал, поправил схему, залил, все вроде ок, кроме того, что китайская магнитола на Android10 со своим CAN адаптером теперь отключает звук на колонке через 10 сек после подключения Canny sad

Т.е. играет музыка, например, подключаю Canny, считаю до 10, звук на колонках отключается, при этом на сабвуфер продолжает идти, слышно, как бухает. Если отключить Canny, то звук появляется только после жесткой перезагрузки магнитолы.

Причем дело не в прошивке, т.к., если залить прошивку CAN монитора и снять галочку Listen mode only, то так же звук вырубается через 10сек, а в режиме Listen mode не вырубается, такое чувство, что Canny посылает что-то в шину, что не нравится магнитоле.

Куда копать? Обидно остаться без автозапуска, учитывая, что до этого все работало sad

2

Re: Конфликт Canny с магнитолой

По вашему описанию трудно что-либо порекомендовать, особенно не являясь экспертом по Cadillac Escalade 2011 и китайским адаптерам для магнитол.

Тем не менее, если:

стоял себе Canny 7 два года, успешно заводил двигатель... и еще пара плюшек работала

затем

поправил схему, залил ...

и работать перестало, но при этом

дело не в прошивке,

то в чём? Разве что в коммутации.

3

Re: Конфликт Canny с магнитолой

Так ведь с прошивкой CAN монитора тот же эффект. И старую я потом тоже обратно пробовал заливать.
У меня появилась идея, как восстановить автозапуск, подскажите - реально ли?
Сколько секунд после подключения провода шины нужно Canny, чтобы начать работу с ней?

Идея в следующем - провод шины к Canny обрезать и пустить его на один из входов Canny, а один из выходов скоммуницировать на собственный контакт шины.

Таким образом, получая от Автофона сигнал по аналогу на автозапуск, Canny:
1. соединяет вход с выходом, подключая шину
2. ждет 2 секунды
3. посылает в шину сервисную команду запуска двигателя
4. ждет секунду
5. размыкает шину.

Рабочий вариант?

4

Re: Конфликт Canny с магнитолой

qtek1704 пишет:

Идея в следующем - провод шины к Canny обрезать и пустить его на один из входов Canny, а один из выходов скоммуницировать на собственный контакт шины.

...
1. соединяет вход с выходом, подключая шину
...
5. размыкает шину.

То есть по вашему, внутри CANNY что-то вроде реле?
Вы похоже в чем то фундаментально заблуждаетесь.

5

Re: Конфликт Canny с магнитолой

Ну это же не силовая коммутация.
В любом случае, проверил - этот номер не прокатит, даже если подключить Canny на 1 секунду и отключить, звук вырубается через 9 секунд после этого - мистика! sad

6

Re: Конфликт Canny с магнитолой

Решил делать как выше, только Canny будет управлять двумя внешними реле - одно подключает и отключает от Canny шину, другое перегружает CAN адаптер магнитолы после того, как заведется двигатель. smile