1

Тема: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли сделана диаграмма для отправки сообщений в K-BUS (таже K-line), контроллер кенни 7

Вложений в сообщении

Иконка вложения kombi e39.cfd 6.74 кб, скачивался 151 раз, последний раз 2021-02-20 

2

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Пожалуйста, конкретизируйте ваш вопрос.

3

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Задача состоит в том чтобы при появлении на определенном входе положительного импульса происходила отправка сообщения в UART  (K-Bus шину). Вот и вопрос, правильно ли сделана диаграмма

4

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Крайне затруднительно судить о правильности по столь обобщенному описанию. Кроме того, наши с вами критерии правильности могут не совпадать.

Если у вас возникли затруднения в ходе работы над данной диаграммой или в ходе ее испытаний и вам требуется помощь, пожалуйста опишите проблему более полно:

Вы самостоятельно составили эту диаграмму? Вы запустили эту диаграмму в контроллере и у вас что-то не заработало? Что именно? Как именно вы это установили?

5

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Диаграмму составлял по примеру передачи сообщений в кан шину, на выход 9 контроллера для визуального наблюдения передачи команд поставил светодиод, после записи в контроллер, светодиод светиться постоянно, и при подаче положительного сигнала на один из входов, передачи сообщений не наблюдаю. В программировании новичок только начал осваивать, может что то не так делаю, буду рад любым подсказкам.

6

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Спасибо за развернутое описание проблемы!
Скорее всего вы не наблюдаете передачу потому, что не задали длину передаваемого сообщения UART1 ("Регистр длины сообщения передачи UART1"). Пример передачи можно найти здесь: https://canny.ru/docs/c7/uart/#sec--c7- … zhime-uart

7 (22-02-2021 18:39:36 отредактировано arnold_v)

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Константа 2 указывает на длину сообщения?
Т.е. как я понял для передачи сообщения в 8 байт надо поставить 8. или я что то не так понял.

Вложений в сообщении

c7_uart_2.png, 103.36 кб, 800 x 166
c7_uart_2.png 103.36 кб, скачивался 149 раз, последний раз 2021-02-22 

8

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

Совершенно верно и в прямом соответствии с документацией.

9

Re: Отправки сообщений в K-BUS (таже K-line),

спасибо, буду пробовать