1

Тема: Подение напряжение при нагрузке на канал менее 100 мА

У меня canny 7 duo, сегодня подключил сей дивайс к бортовой сети грузовика и удачно мне товарищ с этого форума написал софтину под моё тех задание,далее у меня вышла небольшая проблема, в мануале к прибору указано что максимальный ток вывода канала до 100мА и этого хватает что бы подключить обычные автомобильные реле,я взял 2 реле и подключил к каналам 6 и 8 ну и у меня нечего не заработало или сробатывало очень не корректно, реле включались хаотично,сначала думал что касяк в написанном софте и нужно допилить его,а в итоге оказалось что проблема в железе, при нагрузке на канал в 95мА напряжение падает до 8 вольт,а когда второе реле включается то вообще до 6 вальт,Я взял переключил мультиметр в разрыв с реле и померил нагрузку и увидел что они потребляют по 95-96 mA чего должно хватить для каждого канала, проверил без нагрузки 11.5в а под нагрузкой 95мА -7 вольт пр  этом входное напряжение контроллера не ищменно всегда 12.5в

2 (16-01-2021 10:32:17 отредактировано AlexN)

Re: Подение напряжение при нагрузке на канал менее 100 мА

Есть фото маркировки реле?
Если померять ток реле при его прямом включении от АКБ напрямую а не от контроллера - что показывает?

3

Re: Подение напряжение при нагрузке на канал менее 100 мА

Если мне память не изменяет, можно объеденять каналы ,тогда допустимый ток нагрузки повысится. Но что б быть точным, лучше дождаться ответа из тех.поддержки. Если допустимо, то подкрутим.

4

Re: Подение напряжение при нагрузке на канал менее 100 мА

Объединять каналы для увеличения мощи - точно можно.

5

Re: Подение напряжение при нагрузке на канал менее 100 мА

Мосфеты можно поставить. либо маленькие для управления реле, либо большие для управления того что вам нужно.

6

Re: Подение напряжение при нагрузке на канал менее 100 мА

Спасибо всем пользователям высказавшемся в этой теме - ваши ответы абсолютно верны!

Резюмирую:

g.r.hobotov пишет:

обычные автомобильные реле

Возможно, характеристики этих реле лежат за пределами возможностей контроллера. Это можно выяснить например так, как предложил AlexN:

AlexN пишет:

Есть фото маркировки реле?
Если померять ток реле при его прямом включении от АКБ напрямую а не от контроллера - что показывает?

Кроме того:

g.r.hobotov пишет:

подключил сей дивайс к бортовой сети грузовика

Если бортовая сеть вашего грузовика имеет напряжение 24В, то вы можете запитать контроллер от 24В и использовать реле на это напряжение, так как они требуют меньший ток для управления.

Либо:

wertyh2003 пишет:

можно объеденять каналы ,тогда допустимый ток нагрузки повысится.

Либо:

AlexeyRS пишет:

Мосфеты можно поставить. либо маленькие для управления реле, либо большие для управления того что вам нужно.

И наконец:

g.r.hobotov пишет:

реле ... подключил к каналам 6 и 8

У CANNY 7.2 Duo только каналы с 0 по 7 имеют встроенную защиту, позволяющую подключать к ним индуктивную защиту напрямую. При подключении индуктивной нагрузки к каналу 8 используйте внешнюю защиту от ЭДС самоиндукции, в противном случае контроллер может выйти из строя.