1

Тема: Регистры конфигурации

Подскажите пожалуйста, где взять документацию с подробным описанием регистров и числовых констант. К примеру интересуют регистры ERL и готовности буфера передачи данных передатчика CAN.
Так же хотелось бы наглядных примеров работы с uart, 1wire, I2C...

2

Re: Регистры конфигурации

Документация в процессе создания. Пока она не готова - могу попробовать ответить на вопросы здесь:
 
"Регистр принятого сообщения CAN ERL"  16 бит:
Биты с 0 по 3 содержат длину последнего принятого сообщения CAN
Бит 15 - "1" признак того, что последнее принятое сообщение CAN содержит расширенный идентификатор, "0" - стандартный
Бит 14 - "1" признак того, что последнее принятое сообщение CAN было сообщением в формате RTR, "0" - нормальное сообщение
 
"Регистр готовности буфера передачи CAN" 1 бит:
Содержит единицу, если в буфере передачи CAN есть свободное место для отправки сообщения. Буфер передачи CAN контроллера может вместить до трех сообщений.
 
В некотором смысле решение для фитнеса можно считать примером 1-wire, но подробные примеры подготовим и выложим на форум.
PS: Форум пока работает в тестовом режиме, узнаем о появлении сообщений и тем не сразу, по этому возможны задержки с ответами.

3

Re: Регистры конфигурации

Мы пошли по пути встраивания в контроллер драйверов конкретных устройств 1-Wire и I2C,  доступ непосредственно к протоколам нижнего уровня хотя и реализован, но пока не выпущен - его применение все таки требует от пользователя специальных знаний. Сейчас есть драйверы двух разных датчиков температуры и универсального считывателя Dallas ID. Что касается RS-232, то на днях выпустим свежий релиз CannyLab с поддержкой обоих каналов RS-232 CANNY7 и параллельно выложим пример.

4

Re: Регистры конфигурации


Большое спасибо за ответы. Я планирую использовать CANNY7 практически в лабораторных целях. Занимаюсь ремонтом европейских грузовых автомобилей. Иногда требуется нестандартное решение некоторых задач. Причем как правило они связаны с CAN. С нетерпением жду полной документации...