1

Тема: Canny 5.3 Pico OEM

Добрый день.
Использую данный контроллер [subj], как часть общей конструкции.
Есть внешний источник питания 28/5В.
Вопрос: какую ногу контроллера правильнее использовать для питание последнего напряжением 5В?
В описании на каннивики не нашел четкого указания на этот случай.
На борту есть "Вход питания 7-16В". Мне он не нужен.
Затем "Выход питания +5В", как я понимаю для питания других устройств.
И есть "+5В от ЮСБ". Пробовал и 2й и 3й варинт. Работает. Но, хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.

2

Re: Canny 5.3 Pico OEM

Если необходимо питать контроллер от 5В, то правильным будет питать контроллер  через контактную площадку 8 - (GND) и:

  • Если диаграмма работает только с CAN и каналы ввода-вывода не подключены: через контактную площадку 9 - "Выход питания +5В"

  • Если подключены каналы ввода-вывода: через контактную площадку 9 -  "Выход питания +5В" и параллельно с ним через контактную площадку 2 - "Питание контроллера +7...+16В". В этом случае диапазон выходных напряжений дискретных каналов ввода-вывода контроллера составит 0...+4.5В

3 (29-07-2020 20:43:26 отредактировано stml)

Re: Canny 5.3 Pico OEM

В моем случае, используется и CAN, и выходы 8, 9.
Уровня в 4.5В вполне достаточно. Так что все ок.
Значит буду использовать 2-й вариант (ваш).
Если я правильно понимаю, на 2-ю ногу питание подать, чтобы запитать выходные каскады каналов в/в?
Поэтому и полвольта теряем?
Спасибо за ответ.

4

Re: Canny 5.3 Pico OEM

Если я правильно понимаю, на 2-ю ногу питание подать, чтобы запитать выходные каскады каналов в/в?
Поэтому и полвольта теряем?

Правильно. Если вы не используете каналы ввода-вывода в режиме верхнего плеча (положительный выход, "подтяжка" к плюсу), то контактную площадку 2 можно не подключать.

5

Re: Canny 5.3 Pico OEM

Каналы 8, 9 через согласующие резисторы, управляют устройством с 3-х вольтовой логикой.
Режим канала "769".