1

Тема: организация шлюза 7.2 duo

Добрый день!

Прошу помочь с диаграммой, после изучения документации и просмотра примеров получилось сделать диаграмму но не работает как нужно.
Цель сделать шлюз, чтобы из кан 0 передавался id 001 в кан 1 а остальные посылки отбрасывались. Запрет передачи посылок из кан 1 в кан 0.

В диаграмме во вложение передаются все посылки из кан 0 в кан 1.

Вложений в сообщении

Иконка вложения probe.cfd 824 б, скачивался 185 раз, последний раз 2020-04-03 

2

Re: организация шлюза 7.2 duo

Работа драйвера шлюза CAN довольно подробно рассмотрена в документации.

передавался id 001 в кан 1 а остальные посылки отбрасывались

Обратите внимание Регистр включения фильтрующего режима шлюза CAN и на блок-схему работы драйвера шлюза на этой странице: https://wiki.canny.ru/index.php?title=C … %D0%B0_CAN

3

Re: организация шлюза 7.2 duo

Константин, спасибо за ответ.
Признаюсь честно читала документацию много раз, изучала блок-схему но поверьте для человека столкнувшимся с этим в первый раз очень сложно что-то понять, несмотря и на удобный графический интерфейс.

4

Re: организация шлюза 7.2 duo

Это нормально. При желании можно разобраться и мы всегда готовы в этом помочь.

Вы нашли и прочитали на странице документации по ссылке выше назначение регистра Регистр включения фильтрующего режима шлюза CAN ?

На этой же странице перечислены и другие регистры которые вы использовали в своей диаграмме. Если вам понятно их назначение, то и с использованием этого регистра проблем быть не должно.

Если назначение какого-либо регистра после прочтения документации и рассмотрения примера не понятно - спрашивайте.

Но если вам нужно готовое решение вашей задачи и разбираться в программировании контроллера нет желания либо возможности, то вы можете создать запрос в соответствующем разделе форума: https://forum.canny.ru/viewforum.php?id=11

5

Re: организация шлюза 7.2 duo

в кан шлюзах очень много тонкостей, работоспособность шлюза во многом зависит от организации сети в каторои он находится, как в неи организованно и организованно ли вообше подтверждение приема пакетов, временные интервалы отведенные на это процедуру точнее количество ошибок при неподтверждение приема, вобшем советую сперва почитать принцип работы кан сети и возможные ее конфигурации, чтобы иметь хоть какое то представление о том какие данные и зачем - как передаются

6

Re: организация шлюза 7.2 duo

invite, спасибо за разъяснения. С задачей справилась, все работает как нужно.