1

Тема: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

Доброго дня!
Ребята, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Уже давно использую Canny7 для изготовления устройств шлюзования Lin-шины.
Ничего архисложного... Контроллер просто опрашивает один модуль, подменяет часть информации и отвечает на запросы второго модуля с уже заменёнными данными.
С появлением контроллеров Canny7.2duo и Canny5.3pico решил опробовать и их.
Но столкнулся с рядом трудностей.
Автомобиль один, диаграмма одна. Но 7 выполняет свою функцию, а 7.2 и 5.3 нет.
Модуль, который опрашивает контроллер, судя по всему не получает никакой обратной связи.
Что могло пойти не так?
Заранее спасибо!

2

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

В данный момент, драйвер LIN подвергается доработке и в ближайшем обновлении CannyLab будут представлены измененные версии системного программного обеспечения.
Уже сейчас мы можем выслать Вам на тестирование ccx для CANNY 5.3 pico. Если это интересно, то файл системного ПО будет направлен Вам на электронную почту.

3

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

Да. Если можно.
bezzz_paniki@mail.ru

А что с 7.2duo? Для него есть обновление системного ПО?

4

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

Отправили.
Работа по CANNY 7.2 duo продолжается. Обновления системного ПО для него пока нет.

5

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

Денис, CANNY пишет:

Отправили.
Работа по CANNY 7.2 duo продолжается. Обновления системного ПО для него пока нет.

Доброго дня!
Денис, подскажите пожалуйста - обновился ли драйвер Lin для 7.2 с выходом нового релиза ПО 1.41?
Я по-прежнему испытываю трудности с нефункционирующим lin'ом на 7.2.
С драйвером Lin на 5.3 после обновления всё отлично - претензий к нему не имею.

6

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

BezzzPaniki пишет:

...Я по-прежнему испытываю трудности с нефункционирующим lin'ом на 7.2...

Вы уже пробовали работать с LIN контроллера CANNY 7.2 duo с системным ПО из CannyLab 1.41?

7

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

BezzzPaniki пишет:

Я по-прежнему испытываю трудности с нефункционирующим lin'ом на 7.2.
С драйвером Lin на 5.3 после обновления всё отлично - претензий к нему не имею.

Мы тестировал LIN и CANNY 7.2 DUO и CANNY 5.3 PICO в одинаковых условиях и не отметили разницы.

Версия CCX 1.24 для CANNY 7.2 DUO вошедшая в CannyLab 1.41 у вас также не работает?

Если не работает, то есть ли возможность нам воспроизвести у себя условия в которых это происходит?

Или хотя бы получить от вас осциллограммы для двух контроллеров в одинаковых режимах?

Может быть минимизированные примеры диаграмм на которых это происходит?

Если неудобно публиковать данные здесь, вы можете написать нам по электронной почте.

8

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

BezzzPaniki пишет:

Я по-прежнему испытываю трудности с нефункционирующим lin'ом на 7.2.

Пока не получили от вас запрошенных выше уточнений.
Наша внутренняя проверка проблем не выявила, сигналов от других пользователей не поступало.

9

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

BezzzPaniki пишет:

Я по-прежнему испытываю трудности с нефункционирующим lin'ом на 7.2.

В выпущеную сегодня новую версию CannyLab 1.42 вошло системное ПО ряда контроллеров с переработанным драйвером LIN. Надеюсь что с ним ваша проблема решится.

10

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

Константин, CANNY пишет:
BezzzPaniki пишет:

Я по-прежнему испытываю трудности с нефункционирующим lin'ом на 7.2.
С драйвером Lin на 5.3 после обновления всё отлично - претензий к нему не имею.

Мы тестировал LIN и CANNY 7.2 DUO и CANNY 5.3 PICO в одинаковых условиях и не отметили разницы.

Версия CCX 1.24 для CANNY 7.2 DUO вошедшая в CannyLab 1.41 у вас также не работает?

Если не работает, то есть ли возможность нам воспроизвести у себя условия в которых это происходит?

Или хотя бы получить от вас осциллограммы для двух контроллеров в одинаковых режимах?

Может быть минимизированные примеры диаграмм на которых это происходит?

Если неудобно публиковать данные здесь, вы можете написать нам по электронной почте.

Я прошу прощения за длительное отсутствие обратной связи. Обстоятельства сложились, что было не до этого...

С выходом ссх 1.24 для 5.3pico, одна из проблем успешно разрешилась. Но, к сожалению, только "одна из".
У меня есть две диаграммы (абсолютно не связанных между собой и абсолютно разным функционалом), в которых задействован Lin-драйвер и на текущий момент ситуация следующая:

Диаграмма 1
- выполняется на canny7
- не выполняется на canny5.3pico с ссх 1.10-1.23
- выполняется на canny5.3pico с ссх 1.24 и 1.25
- корректность выполнения на canny7.2duo не проверялась

Диаграмма 2
- выполняется на canny7
- не выполняется на canny5.3pico (ccx 1.10-1.25)
- не выполняется на canny7.2duo (ссх 1.18-1.25)
Причём pico с 1.24 работает более стабильно, чем с 1.25
Pico с ccx 1.18 и 1.25, поставленный в разрыв lin в качестве шлюза, сразу приводит к потере связи между модулями.
При тех же условиях с ccx 1.24 передача данных продолжает осуществляться, модули функционируют, но исполнение диаграммы выполняется очень не стабильно (это видно по тому, как модуль себя ведёт в процессе выполнения диаграммы). 

Подчеркну - сами диаграммы для различных версий контроллеров абсолютно идентичны.
Обе диаграммы сброшу на почту.

11

Re: Шлюз Lin на 7 и 7.2duo

Спасибо, что сообщили о решившийся проблеме.

Диаграммы получили.

Диаграмма 1, как я понял, с актуальной версией системного ПО работает без замечаний?

По второй диаграмме: В лабораторных условиях с использованием эмуляторов воспроизвести проблему не удалось - все работает стабильно. Запросили у вас логи с автомобиля в переписке, ждем, но если бы была возможность получить еще и осциллограммы, это сняло бы все вопросы.

- выполняется на canny7

В CANNY 7 была актуальная версия системного ПО, 1.77?