1

Тема: WS2812 светодиоды и CANNY 5 nano.

Доброго времени. Есть задачка, хочу поставить линейку светодиодов WS2812, суть этих диодов в том, что они RGB и управляются по одному проводу. и есть ряд кнопок подключенных к каналу АЦП.

Условно это будет транслятор нажатия кнопок в CAN-шину, при этом  с помощью данных SMD светодиодов будет отображаться статус нажатых кнопок.

Ниже фото протокола управления данными светодиодами, даташит и кусок кода написанный для STM по управлению этими светодиодами.

Помогите решить эту задачку, я так понимаю что это под силу только разработчикам данного железа, добавить соответствующий модуль протокола в программу, или можно то решить на базе того что есть в программе?

Вложений в сообщении

Иконка вложения NBovu.png 82.64 кб, скачивался 122 раз, последний раз 2019-07-15 

Иконка вложения WS2812B Datasheet.pdf 260.02 кб, скачивался 222 раз, последний раз 2019-07-15 

Иконка вложения ws2812.c 8.73 кб, скачивался 302 раз, последний раз 2019-07-15 

2

Re: WS2812 светодиоды и CANNY 5 nano.

Протокол  WS2812 нам известен, для его реализации действительно необходимо добавить драйвер в системное ПО контроллера. В наших планах такая задача есть, но со сроками никакой, даже самой приблизительной определенности нет.

3

Re: WS2812 светодиоды и CANNY 5 nano.

я во вложении все данные предоставил, даже реализацию на базе STM. Этого будет достаточно для помощи в реализации данного приложения?

4

Re: WS2812 светодиоды и CANNY 5 nano.

Константин, CANNY пишет:

Протокол  WS2812 нам известен, для его реализации действительно необходимо добавить драйвер в системное ПО контроллера. В наших планах такая задача есть, но со сроками никакой, даже самой приблизительной определенности нет.

когда ждать добавления данного модуля?

5

Re: WS2812 светодиоды и CANNY 5 nano.

Интересно тоже
Очень хочется воплотить некоторые идеи в жизнь.
Ну не нравится мне arduino)))))