1

Тема: Хотелки

Хотелось бы в новых устройствах получить прошивку "нагорячую", очень много времени при отладке уходит на перетыкания разъемов. Плюс сразу интегрировать устройство в авто, все собрать, оставить только юсб - бесценно)

Так же хотелось бы полноценный дебаггер. Что бы в ПО в реальном времени можно было видеть состояние каналов и визуальную работу диаграммы.

Не помешало бы устройство с большим количеством каналов.
Мне в моем проекте на канни7 хватало впритык. И то, потому что сигналка имеет допканалы. Даёшь 20 каналов!

Ну и силовые модули расширения были бы кстати. Реле большие и малые и мосфеты. В своем проекте использовал несколько IR3310 - крутецкая штука.  На втягивающем +-15 ампер в режиме ключа без доп охлаждения в течении 15 секунд (больше стартер крутить не хотелось) - пальцометр не показал сколь либо заметного повышения температуры.

2

Re: Хотелки

Спасибо за ваши пожелания!

Плюс сразу интегрировать устройство в авто, все собрать, оставить только юсб - бесценно)

Насколько мне известно - так и делают. CANNY 7, 5.3 хх, 7.2 хх при подключении USB переходят в режим загрузчика даже если на них подано основное питание. А при отключении USB возвращаются в режим исполнения диаграммы.

Так же хотелось бы полноценный дебаггер

Эта отдельная большая работа и она уже есть в планах, но с не очень высоким приоритетом.

По остальному - всё уже несколько месяцев как в работе, следите за новостями!

3

Re: Хотелки

Подниму немного тему хотелок.
Можно ли добавить в 7.2 дополнительно штук 5 хотя бы "Регистр установки фильтра приема". Сейчас их 16, но уже второй раз сталкиваюсь что не хватает их. Переход в режим шлюза замедляет диаграмму, т.к. в шине огромное количество пакетов.

4 (28-04-2023 15:33:38 отредактировано ovemister)

Re: Хотелки

Хотелось бы чтоб в отладчике было представление состояний на входах и выходах блоков в виде временных диаграмм. Чтоб можно было назначить необходимы точки контроля и следить за их логическими состояниями в процессе выполнением программы на временной диаграмме, как это сделано в логических анализаторах.

5

Re: Хотелки

Подскажите пожалуйста, планируется ли внедрение асинхронной передачи кан в контроллеры например 5.3 пико? Очень удобная штука.

6

Re: Хотелки

В новые контроллеры добавляем. На счет CANNY 5.3 Pico ответить определенно пока трудно.