1

Тема: ШГУ

Здравствуйте.

Есть ШГУ с can адаптером (запрограммированным на прием  и отправку команд в can автомобиля Nissan Teana j32.

Можно с помощью canny 7 получить данные которые вшитые в can шгу,  изменить их на свои которые отправляет автомобиль?

2

Re: ШГУ

При помощи CANNY 7 вы сможете получить данные только в момент их передачи по CAN.

Для того чтобы изменить передаваемые данные, на сколько я понимаю, вам портебуется два интерфейса CAN - по одному принимать, в другой отправлять. В таком случае вам потребуется два связанных между собой CAN-контроллера или или контроллер с двумя интерфейсами CAN, такой как CANNY 5.2 duo.

Для успешного решения ваней задачи, вам потребуется точно выяснить какие именно CAN сообщения и каким образом требуется преобразовать. Как мне видится, для этого необходим Nissan Teana j32 с подключенным к нему вашим ШГУ через ваш CAN адаптер, и тот автомобиль на который вы хотите все это переставить, со своим штатным ШГУ. Оба автомобиля потребуется исследовать и восстановить протоколы обмена по CAN с ШГУ на обоих автомобилях, а затем решить задачу преобразования одного протокола в другой.

В качестве альтернативы можно выяснить, как ваш CAN адаптер подключается к вашему ШГУ, и если CANNY 7 имеет возможность такого-же подключения (например если CAN адаптер подключается к ШГУ по UART), восстановить протокол обмена CAN адаптера c ШГУ и реализовать его на CANNY 7. В случае успеха, вам уже не понадобится исследовать CAN Nissan Teana j32, но по прежнему будет необходимо восстанавливать протокол общения  по CAN со штатным ШГУ того автомобиля на который вы хотите все это переставить, а затем решить задачу преобразования протокола CAN адаптера с ШГУ в протокол общения вашего автомобиля по CAN со штатным ШГУ.